Grek
Первы месяц полетов.

Сегодня прошел ровно месяц с первого поднятия вертолета в воздух и началом RC жизни 😃 И что самое радостное, небыло ни одного краша (тьфу-тьфу 😒 ), правда пару раз терял вертолет но успевал выравнивать его около земли. Вертолет превзошел все ожидания, стабильный, легко управляемый, абсолютно не боящийся ветра. Можно сказать что T-Rex 500 идеально подходит для учебы 😃

Летал я на нем, практически каждый день и добился довольно неплохих результатов, на данный момент спокойно летаю из стороны в сторону и уверенно вишу под разным углом. Конечно самое сложное было преодолеть свой страх и то не до конца, сейчас подготавливаю себя к полету в инверте и петлю, но страшно, хотя уверен что получится.

P.S. В связи с этим событием хочу сделать подарок себе и вертолету, заказал двигатель помощнее (Scorpion HK-3026 1400KV) и кое какой апгрейд.

T-Rex 500 завершение

Сборка была завершена на четвертый день, правда пришлось повозится с подключением приемника, AILE, ELEV и RUDD подключил без проблем, но долго думал куда подключать PIT. и чувствительность гироскопа. Методом тыка подключил PIT. (AUX1) и чувствительность гироскопа (AUX3). Все закрепил, аккуратно протянул провода и вот что получилось:

T-Rex 500 продолжение

На третий день сборки, вертолет практически собран до конца, осталось прикрепить двигатель, настроить основной ротор, прикрепить электрику и аккуратненько проложить провода.
Основной ротор довольно точно собрался и требует минимальной коррекции 😃 , правда пришлось перенести коррекцию на следующий день, из за отсутствия инструмента для снятия тяг.

Сервомашинка на хвост (JR S8900G) оказалась слишком большой и не в лазила в рамку 😦 Думал заказать Futaba S9257, но знающие люди подсказали, что большую сервомашинку можно прикрепить без рамки. Немного помучившись с крепежом, она встала отлично, единственно что слишком громоздко смотрится. В дальнейшем поставлю JR 3500, как изначально и планировал, но из отсутствия данной модели пришлось брать комплект гироскоп JR770 + сервомашинка JR S8900.

Еще возникла проблема с хвостовой цапфой, она немного туговато крутится, но решение еще не придумал.

T-Rex 500

В понедельник (7 июля 2008г.) привезли мне вертолет, можно сказать день рождения 😃

Комплектация вертолета:

  1. Вертолет: T-REX 500
  2. Гироскоп: JR G770 3D
  3. Cервомашинка для гироскопа: JR DS8900G
  4. Сервомашинки на перекос: (3 шт) Futaba S9650
  5. Радиоаппаратура: JR X9II

Сразу начал собирать и сразу получил первый краш, по незнанию слишком сильно затянул шарик в верхнюю качалку, после чего она треснула. Еще натолкнулся на проблему нехватки локтая, который шол в комплекте, пришлось сборку перенести наследующий день.