Pilotage Cyclone EP (старая версия)

И так. Машинка мне досталась новехонькой прям из магазина. Стоит отметить тот факт, что это детище автопрома было мертворожденным, поэтому пришлось приложить немного усилий для первой поездки (нет, не подумайте, она “ехала”, вот только то перемещение в пространстве ездой назвать язык не поворачивался…)
И так, первым делом в топку улетели штатные аморты - собраны как масляные, но на самом деле фрикционники. Установил аморты от багги Kyosho Zaboon (точно не помню модель, валялись без дела по сути) передние, на все колеса.
вот уже первые порывы на более-менее адекватную езду.
Следующим шагом стали подшипники - их там превеликое множество, на счастье в ступицах уже стояли, осталось поменять в трансмиссии - купил набор от ТТ-01, большие-дифференциальные отложил, остальные пошли в дело.
первая кочка - кардан, там втулки по толщине меньше чем ТТшный подшипник и при установке на место кардан закусывало - снял конические шестерни кардана и сточил с обоих сторон по 1,5-2 мм.
вторая кочка - вал передаточной шестерни в переднем приводе - подш на него вообще не хотел налезать - отнес в токарку и слегка проточил посадочные места подшей.
собрал - поехал, но основных проблем пока не решил. дело встало за подвеской…
и так, первое что было заменено в подвеске - рычаги, установил родные от циклона 2. но люфтов от этого меньше не стало. Затем взял кусок проволоки подходящего диаметра и согнул С образные скобы - люфты рычагов устранил почти до конца… шайбочками убрал люфты в кулаках - немного оставив зазоры для скольжения, конечно полностью люфты не убрались но стало заметно лучше.
поменял серво сейвер на тюнинговый от Тамии и после этого стало ясно что толку от вложений почти нет. В общем и целом машина исключительно для начального уровня - просто найчиться ездить и раздолбить ее вдрызг (что кстати весьма не легко…)

Эта машина стала моей последней любительской моделью начального уровня.

  • 1061