Alexm12
Про MyVu Crystal 701

Обзор от F.R. rcopen.com/forum/f90/topic162257/383

Я в трауре

Улетела моя самолетка. Висит где-то на дереве…😢
От большого ума, увеличил установочный угол крыла, чтоб из пикирования оно само выходило. (Раньше добивался обратного 😃). Запустил - полетело. Выкос маловат оказался - нос вверх задирал. Ну, думаю, фиг с ним посажу и верну все взад. А порывистый ветерок отнес агрегат к лесу. А оно прямо не летит, против ветра не выгребает. Уже и положение самолетки разглядеть не могу. Посмотрел как самолет за деревья спланировал и поскакал в ту сторону искать. Что самое странное, на аэродроме в ситуации, когда кварц выпал из приемника, я самолетку быстро нашел, а в лесу чета не получилось 😃. В месте предполагаемого приземления и полян то нет и снегу, блин, по колено с толстым настом сверху, и сосны по 20-30 метров в высоту. В общем не нашел. Как представлю его висящим на ветках в темноте на ветру и попискивающим, аж слезу выжимает.😦

Вид из "кабины" микротренера

Теперь я знаю как выглядит мир из кабины моего ероплана!!!
Достаточно мелкокамкордера.

Вот что получилось

rutube.ru/tracks/2674362.html?v=8ac6e11bd1c9734f8d…

Микро тренер

Решил попробовать себя на ниве RC.
Покупать модель при некотором опыте изготовления самолетов счел излишним.
Начитавшись форумов, выбрал высокоплан нормальной схемы с приличным поперечным V крыла и толстым профилем. “Снежок” сильно заезжен, остановился на “Симплексе” (типа проще 😃 ).
Делал под моторчик D2211-1700 из E-Fly’я.
Смасштабировал до размаха 700мм.
Нарезал из потолочки деталей фюзеляжа с небольшими поправками - прямоугольное сечение от мотошпангоута до хвоста. Три шпангоута - мотошпангоут из “фруктовой” фанеры, два “потолочных” перед крылом и сразу за.
Клеевой пистолет - классная вещь! Изготовление фюзеляжа заняло меньше часа!