x-tazz
Луноход СССР планетоход Интеркосмос

Просматривая очередной пост на тему воспоминаний об СССР увидел картинку с луноходом. Вспомнил, что у меня был такой-достался по наследству от вышедшего из детского возраста дядьки, только без пульта управления. К сожалению так я его и не успел реанимировать, при переезде он куда-то пропал.
Нашел на просторах интернета свежее видео, мужик переделал его на радиоуправление и вместо обычных лампочек поставил светодиоды.

Эхх, где бы такой найти по небольшой цене…

youtu.be/Ep9cVMGPMCg

Автор запретил встраивание, поэтому смотреть только на ютубе, перезалить не получилось, т.к. скачать это видео пока что тоже не получается.

=============================

У кого такой был или есть?

Авиамодель СУ-29 30Е по чертежам от Хасана (Реплика SebArt)

Имеется у меня модель СУ-29 25Е от Пилотажа, очень офигенный самолет, летает превосходно.

5 человек, одна гитара и хорошая песня (осторожно баян!)
Мой SkyWalker 1680 (Black & White)

Предыстория:

Рождение новой жизни

У меня вот 5 часов назад родился сынишка!!! Я присуствовал на родах (партнерские роды), жена очень хотела именно так, потом когда стало плохо-передумала, я с 6-ти утра сидел возле роддома-ждал… позже все таки меня пригласили, я конечно сначала боялся, ведь курсы мы не проходили, что делать нужно я не знаю, как и жена моя… В итоге родился у нас пацан. Это чувство я не забуду никогда, такое ощущение неземное, когда его положили на живот жене и он начал пищать!))

Я его подержал на руках, походил с ним по родилке, это круто!!!

И после этого, посмотрев на то, как больно жене, теперь я хоть немного, но понимаю ЧТО приходится терпеть женщинам…это адская боль на грани бессознательного состояния… очень благодарен ей за терпение. Интуитивно помогал во время родов как мог… дальше уже врачи взяли инициативу на себя, но меня поблагодарили за содействие. Оказалось не так все страшно и противно, нужно держать себя в руках)))) Жду недождусь завтра, поеду к ним в гости, а потом и за кроваткой)))

ЦЕНИТЕ ЖЕНЩИНУ, КОТОРАЯ ГОТОВА РОДИТЬ ВАМ РЕБЕНКА, ОНА СТО ПРОЦЕНТОВ ЭТОГО ЗАСЛУЖИВАЕТ!!!

TBS Discovery - видео с квадрика будут здесь!

В этой теме будут видео именно с TBS Disco.

Первое видео вот:

Tags:
TBS Discovery - квадрик для FPV (build log)

Как то случайно наткнулся на форуме на раму от team blacksheep. Посмотрел на фотки, видео и спустя пару месяцев у меня появились средства на покупку этой рамы)))

Итак, я решил написать небольшой обзорчик по этой раме и сборке (смотрел несколько тем на зарубежных сайтах по сборке, так называемые Build Log), кому-нибудь будет интересно почитать и посмотреть.

Вобщем когда я собрался средствами и мыслями для покупки, начался этап подбора конфигурации😵

контроллер Naza и модуль GPS/Compass

Сегодня наконец-то приехал ко мне предзаказанный модуль ГПС для Назы, даже раньше намеченного срока!!! Спасибо нашим дилерам.

Установка на мою минигексу ММ-6 заняла часа полтора от силы, со всем предварительными настройками, позже буду экспериментировать и подстраивать чётче.

Tags:
Видео полетов на минигексе MM-6 Hexa (FPV и не только)

В этой теме буду размещать свои видео с коптера MM-6, умелец-монтажер с меня никакой, программы еще изучать и изучать, вобщем пока как смог…как смог…, о конфигурации гексы писалось в предыдущем посте.

Полеты у озера в г. Воскресенске, зрители были в недоумении))

Полетал в выходные у реки Москвы в подмосковном городе Воскресенске.

Постройка Shrediquette MM6 с нуля

Начало взято из форума

Смотрел долго я на творение немца W.Thielicke под названием Shrediquette MM6…на красивые видюхи, которые он с помощью этого чуда делает, компактность и изящные формы рамы… и вдохновился на попытку повторить его минигексу.
Напилил пока что только бОльшую часть рамы (оригинального размера под 5-е пропы, лучики карбон 8мм, алюминиевый профиль 10х10 с рынка, пластины рамы стеклотекстолит 1,5 мм, болтики 2мм)

Посторойка гексакоптера на базе XAircraft X650 V4

Сделал гексу еще зимой, просто решил скомпановать записи в дневник, на форуме моя гекса уже проскакивала

Итак, по порядку. Цель при постройке гексы была как можно больше применить запчастей от уже имеющегося квадрика от ХА и мозгов в том числе, при желании можно обратно откатиться на квадро, но я вряд ли захочу уже)). Пилил раму ручным лобзиком (по этому случаю купил немецкий лобзик-в хозяйстве пригодится, дети будут маме и бабушке делать поделки), с последующей обработкой напильником и вытравливанием хлорным железом медного слоя. Защелки лучей использованы тоже стандартные, только напилил для каждого луча свой держатель, получалось из одного стандартного два маленьких. Также был куплен наборчик болтов и всякой требухи для сборки ХА 650V (продаются в корбочке).