RSS лента

Dan1l

  1. Обновление MicroBeast подручными средствами(тем, у кого нет USB-линка посвящается)

    29.08.2011 в 02:29
    Т.к. я не заказывал кабель на зверька, мне пришлось чуть-чуть поизвращаться с его обновлением на третью прошивку.

    На просторах хелифрика была найдена схемка аналога донгла:
    http://www.helifreak.com/showthread.php?t=261279&page=3
    как раз в последнем посте. Почему-то о работе схемы никто не отписался, а зря.

    Из ящика стола достал ардуину UNO, вытащил саму atmega'у, за 10 минут на макетке набросал схемку(кстати, я собирал без резистора на 100Ом на сигнальном проводе), зацепил к ногам TX-RX.
    После 20 минут подбора диода(последний вариант выпаял из убитого пульта ИК верта ) схема успешно ожила и я прошился таки на 3-ю версию.
    Вместо ...

    Обновлено 30.08.2011 в 00:48 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  2. Мастхев для владельцев 450PRO.

    28.07.2011 в 23:21
    И так пришла сегодня ко мне вещь, которой мне так не хватало в ALZRC - а именно коробочка с нормальными метизами.

    Заказывая я сью штуку месяц назад, и вот добралась она до меня. На удивление пришла посылка с германии, но штука в ней китайская. Собственно внутри штуки - должен быть полный набор метизов для 450PRO под M2 (а не M1.5 как в ките). Попробовал сорвать один болтик - если не делать это нарочно, то у меня пока этого не вышло(специально срывать не стал, но усилие приложил нормальное, от такого родные болтики срывались на раз, теперь буду их менять по мере перебора тушки). В общем резюме: за такие деньги - мастхев для владельцев 450PRO! А стоит эта штука... ±10$ с доставкой!

    Внутри:
    ● M2.5*5 Inner hexagonal screw *35 For Main frame
    ● M2.5*8 Inner hexagonal screw *5 For Plastic parts of main frame
    ● M2.5*10 Inner hexagonal screw *4 For Boom brace
    ● M2.5*8 Self-tapping screw ...

    Обновлено 29.07.2011 в 01:28 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  3. ИМХО о вале на хвосте 450го.

    22.07.2011 в 14:39
    Итак, разбирал хвостовой кейс на ALZRC, и по случаю прихода колечек решил таки подложить парочку и чуть уменьшить зазор. Собственно сделано, через недельку при попытке посадить вертушку неудобным для меня боком(правым) в ветер - заруливаюсь, абсолютно забывая о том что верт с валом сажаю его с неплохим таким наклоном на хвост ))) Так пыль и полетела))) Ну думаю все, хана шестеренкам. Поднимаю вертушку, осматриваю - шестерни целые, ничего не прокручивается O_o поставил на землю да полетел дальше. Вот тебе и хрупкость шестеренок. Еще раз для себя убедился в том, что вал не так ужасен как его малюют.
    Категории
    Без категории
  4. Немного фактов о головах ALZRC и Тарот (450)

    24.05.2011 в 23:16
    Итак по просьбам выложу сравнение головы ALZRC и Tarot'а.

    Начнем снизу, как видно на фотке в отличии от ALZRC стопорное кольцо в наличии и вал видимо от sport'а? но по размеру точь-в-точь попадает в паз на шестерне про(а я вчера примерял FBL голову от ALZRC на T-Rex 450SE v2 - не хватает буквально миллиметра до нормального крепления шестерни на валу, вал чуть короче = не подходит).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0620.jpg
Просмотров: 184
Размер:	61.3 Кб
ID:	505194 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0624.jpg
Просмотров: 270
Размер:	69.2 Кб
ID:	505193

    Далее как видим на тарелке все шарики как на оригинальном T-Rex'е - с шестигранником внутри (как на ALZRC так и на TAROT'е).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0622.jpg
Просмотров: 205
Размер:	53.3 Кб
ID:	505198

    Далее - выделенный ...

    Обновлено 25.05.2011 в 02:07 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  5. Сборка T-Rex 250SE (часть 4 - электроника, облет).

    28.04.2011 в 10:29
    День 4. Оснащение электроникой.

    Электронику ставил "методом Пираньи". Регуль под мотор, крепим стяжками на один из боков. По другому боку пускаем провода от рега+2 передних серв. Лишнюю длину проводов элеваторной сервы и гиры свернул и стянул проводочками, которые держали в ките провода серв. Гира сверху на 2-х сторонний скотч. Снизу приемник так же.
    Облет был совершен дома, в комнате ) Висит как прибитый, только с хвостом не разобрался пока. Медленные покачивания ) Не оч удобно настраиваться в 1.5х1.5м )) Видео, к сожалению, не будет ) Исторически ...

    Обновлено 28.04.2011 в 10:42 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  6. Сборка T-Rex 250SE (часть 3 - разборка и сборка). Под катом много фоток.

    27.04.2011 в 11:13
    После работы заехал на Савёловский и купил 3-ри ответрточки-звездочки T5(разного качества) - т.к. именно T5 идёт HK250GT, сдается мне что он отлично сможет откручивать Align'овские винты. И проверив это - я не ошибся.
    Итак приступим. Скручиваем тяги для головы(2шт по 14мм, одинаковые) и устанавливаем их. Кстати качество "серег" для линков...ммм, мягко говоря не отличается от HK-шного. Угробил 3 "серьги" и одну "литую" тягу от рамки флайбара. Благо был запасной наборчик. Так что я бы посоветовал заказывать набор линков дополнительно(хоть HK, хоть ...

    Обновлено 28.04.2011 в 10:32 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  7. Сборка T-Rex 250SE (часть 2 - распаковка, сборка). Под катом много фоток.

    26.04.2011 в 11:19
    "Держатель хвоста" - пластик.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0381.jpg
Просмотров: 29
Размер:	56.4 Кб
ID:	493932
    По виду на раме не понравились болтики - как то топорно выглядят. Но тьфу*3 пока не одного не сорвал.
    И в самом низу коробочки находим инструкцию(у меня там-же валялись 2-а выпавших из головы болтика(крепление хаба на валу+один болт из крепления лопасти, так что не потеряйте их):
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0389.jpg
Просмотров: 24
Размер:	39.0 Кб
ID:	493933

    Итак, достаем локтайт из комплекта или свой(я предпочел второй вариант) и собираем рамку флайбара(вставляем линки "надписями наружу"? - по инструкии.)+вставляем флайбар:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0392.jpg
Просмотров: 66
Размер:	67.3 Кб
ID:	493934
    ...

    Обновлено 27.04.2011 в 11:18 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  8. Сборка T-Rex 250SE (часть 1 - распаковка). Под катом много фоток.

    26.04.2011 в 11:01
    Заказал с Flying-Hobby T-Rex 250SE Super Combo c Flying-Hobby.com, 12 дней ожидания(упаковали и отправили быстро - молодцы!) и вот с почты забираю коробочку(коробочка была не в пленке, видимо китайцы вскрыли чтобы положить подарочные лопасти внутрь):
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0276[1].jpg
Просмотров: 28
Размер:	58.7 Кб
ID:	493892
    И акк к ней.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0281[1].jpg
Просмотров: 30
Размер:	73.4 Кб
ID:	493893
    Открываем ее:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0284[1].jpg
Просмотров: 29
Размер:	55.3 Кб
ID:	493894

    И видим внутри...
    Рег, гира, серва на хвост, и качалки приклеены на внутреннюю сторону коробки 2-х сторонним скотчем.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0289[1].jpg
Просмотров: 32
Размер:	42.5 Кб
ID:	493895
    ниже мотор + 3 сервы на циклик.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0290[1].jpg
Просмотров: 30
Размер:	44.2 Кб
ID:	493896 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0293[1].jpg
Просмотров: 39
Размер:	56.6 Кб
ID:	493897
    Лопасти. 1 компелкт родной(1 карбон+1пластик) ...

    Обновлено 27.03.2012 в 13:18 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории