Взлетки в окрестностях Казани

Значит что у нас со взлетками на текущий момент.

  1. аэродром Куркачи (43км в сторону Арска , 40-60 мин езды) - есть договоренность, что меня и тех кто со мной, будут пускать туда после 16-17 часов с уведомления диспетчера. Условно бесплатно. Широкая, длинная бетонка среднего качество.Ориентирована З-В. Полеты в любой ветер, но в западный на крупных самолетах нужно быть чуть внимательнее - деревья хоть и далеко, но все же имеются. В дальнейшем, будем окучивать в основном эту площадку.
    Бетонная площадка находится в 200 метрах к северу от основной стоянки самолетов, по пути на основную полосу. Рядом со взлеткой установлен колдун.

  2. Заброшенная дорожка рядом с новым аэропортом (32 км от Акчарлака,25-30 мин езды) - бесплатно в любое время. Ориентирована З-В. Полеты возможны только с западным или восточным ветром. Узкая длинная полоса - для тех, у кого нет проблем с посадкой и рулежкой.
    http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UT…mp;t=k&z=18

  3. Полоса над железнодорожным перездом через Волгу. (75 км в сторону Москвы , 80-100мин). Широкая длинная качественная бетонка. Ориентирована З-В. Полеты любых самолетов с любых сторон. Бесплатно. Высокий берег Волги, красота неописуемая. Полеты в динаме под СЗ, С и СВ ветер.Минус только один - далеко.
    maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UTF8&ll=55.817348,48.… по трассе М7 до поста через Свиягу, поворот направо после деревни Исаково. Далее через деревню Протопоповка все время прямо, до второго знака Уступи дорого. На это знаке поворачиваем налево и упираемся в ЖД переезд. После перезда едем прямо 2 км и справа видим взлетку.

  4. Старый аэропорт. Основное место тусовки в сб и вс кому не нужны шасси. Часто встречаются вертолетчики. Минусы - убитый асфальт и тучи хаотично ездящих чайников, равно как достаточное количество ахтунг пилотов. Кульбиты над чужими машинами - основное действо. Достоинство - очень близко.

  • 1029