Принёс посылку для вашего мальчика...

“… но я вам её не отдам” © Почтальон Печкин

Получил письмо от друга:

Рассказываю.
пришла мне послка с башни. Все по честному, xx долл. Но на почте мне
ее не дают, а вручают уведомление, выданное московским таможеннико-
иди в местную таможню оформляйся. Я распечатал ордер, выписку с карты
и пришел. Короче, это был полный пипец. Копали на то что это
радиопередающие запчасти для беспилотников!! А ты докажи что это для
модели, а почему сервомашинок целых 3!!!, а зачем два комплекта шасси
на один самолет, а покажи справку что ты в клубе состошь, а принеси
инструкцию к самолету, а почему на английском, а где перевод. Вообщем
если на растаможку гольфа я потратил 3 часа в один день, то сейчас
меня мурыжили 4 дня по 2 часа каждый не считая дороги. В итоге только
помог звонок другу и то не сильно. Вот я значит такой довольный иду на
почту за посылкой, а там говорят, а вам еще одна с уведомлением. С
заявленной ценностью в xxxx евро и турбиной в заводской упаковке я
думаю ее вообще не растаможить. Думаю написать отказ и отправить обратно.

Не, ну со мной всё ясно. Мне учительница основ советского гос-ва и права прямо говорила: “Ресслер, ты носитель буржуазной идеологии”.

Но увидел я это совсем в другом свете: это сколько-же нужно лишних телодвижений сделать и пидоров терпеть (в смысле, не тех, которые гей-парады устраивают), чтоб любимым хобби заниматься. Респект и уважение российским моделистам. Без балды. 😃

  • 2774
Comments
Matros_G

А я вот что по этому поводу думаю: «Это какую же жажду наживы надо иметь, чтобы вот таким изощренным способом взятки добиваться?!?» Пидоры — они и есть, другого эпитета не подобрать.

FVA

Хо, пару лет назад хохляцкая таможня довела до истерии, выбивая сертификат на Lipo-шки, и что эти батареи разрешены к использованию. После этого никаких быстрых доставок из-за рубежа. Только EMS максимум ! Измотали, суки, нервы хамством и долбоебизмом. А уже когда я собрал все “необходимые документы” напоследок “сразу надо было быть поласковей, потому мы так поступили”. Пидоры и взяточнтки, прости меня Господи !

boroda_de

Там ещё продолжение есть:

что-то мне подсказывает, шо оно самое началось. Пока стоял в очереди, пред мной чувак получил посылку размером с книгу с инвойсом 200 долл с уведомлением. Сразу написал отказ. пока я писал отказное, другому товарищу вручили посыль с уведомлением.

В московской таможне пишут уведомления и дают коллегам на местах заработать?

lyoha

Юр, меня тормознули на таможне, за то, что я заказал 8 наклеек одного типа и 10 другого. Каждая стоимостью 20 центов. 3 дня выносили мозг и требовали признаться меня в алчности. Дескать, я эти наклейки для страшного бузиннесу привез…

NailMan

бляхамуха, а я заказал 25метров провода тут. Выходит я коммерсант?

lyoha

Ага. Бойся…

boroda_de
lyoha;bt39784

я эти наклейки для страшного бузиннесу привез…

Барыга. Некоторые угольную нить с маржей в 10000% продают. 😁
Что самое смешное: турбина не свежекуплена, она после переборки у производителя была отправлена хозяину назад. И протоколы от производителя внутри и декларация на посылке на это указывают, на немецком и английском. Т.е. свою перебраную (за деньги ессно) турбину чел отсылает назад, чтоб пидорги не докопались. Это ужасно.

lyoha

Это не ужасно. Это вертикал власти… И торжество дерьмократии. А вообще довыебывались. Орали на каждом углу, что таможня не работает. Вот она и заработала. Слов нету кроме мата. как в к\ф “Гений” - страна непуганных идиотов. До сих пор. Как будто не знают, что на каждую петицию народа сверху сыплется очередная гора маразма. Какие-то эльфы незамутненные, бля. Поплачемся царю и он-то все наладит. Ага…

Matros_G

Я откровенно побаивался, когда сразу восемь двухдолларовых машинок с Хоббикинга тащил. Этих монстров хуй поймешь, что им в голову может прийти.

lyoha

Юр, почитай на форуме ветку про нашу почту и таможню. Сплошные воззвания, что надо задрочить таможню, дескать тогда посылки не месяц идти будут. Вот резульат. В анус идиотов пялить таких надо.

Matros_G
lyoha;bt39788

Поплачемся царю и он-то все наладит. Ага…

На сон грядущий почитываю лекции Ключевского «Курс русской истории». Резюме простое: никогда ЗДЕСЬ жизни не было. За исключением, пожалуй, 60–70-х годов прошлого века, когда простому инженеру зашибись жилось. Как ни парадоксально это звучит.

Matros_G
lyoha;bt39791

Сплошные воззвания, что надо задрочить таможню, дескать тогда

Ой, Лёха. Давно я уже форум не читаю. Не читатель давно… А про таможню тем более, ведь я сертифицированный «Специалист по таможенному оформлению», типа — таможенный брокер и бежал я от этой работы роняя кал, потому что находясь в здравом уме и твердой памяти работать с государевыми служащими не-воз-мож-но!!! Даже с «прикормленными». Я всегда говорил: менты (включая гаишников) — дети малые, по сравнению с этими «пограничниками».

bytosaur_cy

А самое печальное, что жаловаться на произвол таможни никто не пойдет. Ибо в следующий раз вообще посылку не получишь.
Поэтому люди и бегут из России при первой возможности… Да и не нужны России те кто уехал. Они ж трубы обслуживать не умеют.

Victor

Нет, самое печальное это то, что такое унылое гавно твориться не только на таможне, а во всей стране.

И я, мля, не понимаю почему тут люди не хотят делать свою работу даже за зарплату. Ну почему просто нельзя взять и сделать свою работу нормально. Не нравиться работа или зартплата - так вали на все четыре стороны, ищи что-то подходящее.

У нас вроде как работать насильно не заставляют. Хочеш работай, а хочеш дома сиди. Но мы же не ищем легких путей! Поэтому в этой убогой великой стране процентов 80 людей сидят на своем рабочем месте нихуя не делая бездельничая и жалуются на свою плохую жизнь.

А потом все спрашивают, а куда это патриотизм девается у молодежи?

lyoha
Victor;bt39799

Поэтому в этой убогой великой стране процентов 80 людей сидят на своем рабочем месте нихуя не делая бездельничая и жалуются на свою плохую жизнь.

Вы один из них? Или ниипаццо великий труженечег, которому все в ноги должны пасть?

lyoha
bytosaur_cy;bt39798

Поэтому люди и бегут из России при первой возможности…

Успели убежать?

finker

братцы вы уж меня простите - одно время хотел к вам ехать - но чем больше познаю “ЕЕ” - тем больше отпадает такое желание

Matros_G
finker;bt39814

одно время хотел к вам ехать

Да уж, блин, понаехали тут! 😈

finker

да не беспокойтесь - наверно не поеду, у нас ситуации куда лучше. До такого жмотства не доходит, а если и дойдет - этот вопрос разрулить намного проще чем у вас. У нас имеет значение - звонок другу))

Wit

ой млять… как фспомню за Россею… в дрожь бросаеть…
с новава году все послыки ток через таможню и потом ток почтой Россеи!
А почта Россеи коробки длиньше 2м брать отказывается! Терь через две недели отправлять две коробки по 210см и ток через экспедитора! А экспедитор глаголит- как отправишь, беги сразу в церкву, ставь самые толстые свечки и с колен не вставай пока до Москвы не довезём, а иначе застрянет груз на таможне и тут коробкам пиздец и настанет…

ugh

Сижу, жду со дня на день (по трекингу) аппу спектрумовскую на машинку. Почитал, опять бояться начал. Когда-то писали, что с питерской таможней клин был, при пересылке аппаратуры.
Ой, мужики, как вы не вовремя тему подняли! Спокойно же сидел, ждал, а теперь…

З.Ы. Только вчера саму машинку ДВС из Штатов получил. Пришел на почту, говорю: а нет ли для меня большой такой междугородки? Ругались, что без извещения пришел, но сходили проверили и нашли, естественно. Стали ругаться, что “не может быть, что вы извещения не получили”… Но хорошо хоть проверили и отдали… Тетки, в отделе посылок, у нас работают весьма вежливые и отзывчивые. Может и с аппой нормально всё пройдет?.. На удивление, целиком довезли.

З.З.Ы. А еще, вот, тема - заказал жене в подарок бин бэг сейчас он, по трекингу поступил на таможню. Вот, наверное, озадачу таможенников…

pentajazz

прикольный ведмедь.
пенополастиком набит?

ugh

Вообще-то силиконовыми шариками. Они влагу не впитывают и аллергии не вызывают. Такие “кресла” тут тоже в мебельных продают, местами. Но, не в виде медведя…

GAGARIN

у меня одна из любимых фраз - чем больше я общаюсь с таможенниками - тем больше люблю гаишников

kirill1958

Ох ох товарисчь Wit пожалуйста поставьте свечку то за коробки!😉

А вообще конечно таможня это ад. Пока есть возможность вожу все что нужно в чемодане сам. Но вот с нынешним вздрочем по поводу LiPo… Ну я через 4 недели в Москву еду, вот и посмотрим получится ли 6 батареек по 5S протащить в чемодане, а с ними кучу всего еще модельного.

ugh

Пардон, а что сейчас что-то новое с липо, что я пропустил? Пару месяцев назад получил с ХС 2 штуки 6S 2600mAh без проблем.

OldMan
ugh;bt39904

Пардон, а что сейчас что-то новое с липо, что я пропустил? Пару месяцев назад получил с ХС 2 штуки 6S 2600mAh без проблем.

Если не путаю - предел 20000 mAh в одной посылке. Неделю назад заказывал LiPO с ХС.

ugh

Понятно.

lelik

Я тут вторую неделю пытаюсь отправить дяде Вове посылочку в Минск. Казалось бы, чего проще, зашел на почту и отправил. Ан нет, не выходит легкой жизни. Первое п/о, обслуживающее непосредственно наши дома, вообще не работает с посылками. Письма, газеты, бандероли. Посылки приходят на соседнее. Ну ладно, дело известное, еду туда. Ремонт, посылки только выдают, но не принимают. На вопрос где принимают не отвечают. Хрен с ними, вспоминаю, что по дороге на работу есть почта, заеду туда. Три захода, все три - закрытая дверь не смотря на расписание. Посылка штатно прописана в машине. Сегодня, проезжая мимо чего-то, вижу синюю вывеску и место для парковки рядом. Паркуюсь, читаю - закрыто в связи с всеобщим воскресеньем, если что - круглосуточно и без выходных в трех кварталах. О! Это по дороге, заедем. Отдельно стоящее здание с вывеской “Почта”. Вокруг - ничего. На дверях замок и надпись на клочке бумаги: “ПОЧТА НА ТЕЛЕГРАФЕ”. Пытаясь осознать оное я прочно завис и задумался о какой-нибудь коммерческой службе а-ля Грузовозофф…

boroda_de
lelik;bt40301

“ПОЧТА НА ТЕЛЕГРАФЕ”.

“Они заполонили планету” 😁

Всех с годовщиной ВОСР 😃

Matros_G
lelik;bt40301

а-ля Грузовозофф…

Не ту страну назвали Гондурасом, не ту!!!

ugh

А меня порадовали - всё дотащили без лишних проблем. Не помяли, не потеряли… Посмотрим, в каком виде привезут безтрековую с хелидиректа, в которой лексановый кухов для машинки 1:10…

pentajazz

а вот новоть местной почты - вводят налог на посылку, вне зависимости от веса и стоимости, 10 баксов… таможенники перерабатывают, бедные… бля…

Andrew_Stick

Читал я это все и трясся. Переживал сильно. Но пришла посылка без всяких там “зайди на таможню”. Отлегло. В посылке было:
210 светодиодов, 800 резисторов обычных, 2000 smd резисторов, 960 smd конденсаторов.
Видимо у тех (из корневого поста) таможенников настроение было плохое.

pentajazz
pentajazz;bt40344

а вот новоть местной почты - вводят налог на посылку, вне зависимости от веса и стоимости, 10 баксов… таможенники перерабатывают, бедные… бля…

отменили налог то… не успев толком ввести, но - кто-то на этом круто поднялся, у некоторых компаний резко подсокчили продажи…

boroda_de

Неожиданное продолжение темы.

Создаётся у меня такое чуйство, что rcopen.com/forum/f83/topic212115 почтовики посылочку… мать их

pentajazz

хренасе слямзили конвертик?!

страховка, возмещение и прочее?

Wit

срочно заяву в милицию писать! посылка сразу найдётся…

boroda_de

Виталь, последний трэк “6.11 Таможня России”.
Ты сам знаешь, сколько от меня до следующего отделения ми лиции тысяч километров…

Страховка есть, но не на всю сумму 😦

Wit

да не тебе, получателю туда идти!