Осенние картинки.

Ну вот и у нас наступила. Травка зеленеет, солнышко блестит.

Народный аттракцион punctum saliens (прыгающая точка), по Аристотелю. Сейчас желающих попрыгать верхом на точке маловато: на улице всего +10°С

вид на Рейн

Листья оптом…

…и в розницу

Industrial

Heavy metal

Церковь на фоне грузовогопортового терминала (или виноградник на фоне церкви)

Анекдот из жизни: у нас ищут нефть(sic!) сейсмическо-акустическим методом. Весь город второй месяц окутан сетью датчиков и кабелей через каждые 30-40 метров…

  • 1279
Comments
Victor

Чорт, хочу в германию! Насовсем 😃

Victor

Ну или лет на 5-10 😃
Юрий, вам тама случайно выпускники пафосного “ракетного ПТУ на Яузе” не нужны на работу? 😒

boroda_de

Пафосные плохо спросом пользуются. Пока я в корабелке учился, позакрывали тут судостроительных верфей. Пришлось на комутерщика переучиваться. А с ракетами совсем плохо: продавать не дают а внутренний спрос не шиПко большой.

lelik

Ходил на фотоохоту, завалил семь горизонтов (не мое, но вовремя подвернулось 😃)

boroda_de

Это не горизонт завален, это естественный уклон местности. 😁

Matros_G

Я вчера пытался вопрос задать, но форум «отвалился» в аккурат.

Задаю вопрос сегодня: «Вот эта канитель акустико-сейсмическая так и валяется по всему городу без присмотра? Неужели ни один БОМЖ еще не смотал все провода и не сдал во ВторЦветМет?» Бардак у вас там, я смотрю, хотя чисто внешне все красиво оформлено, даже мутный Райн завернули в аккуратно наколотый гравий.

boroda_de
Matros_G;bt64022

Неужели ни один БОМЖ еще не смотал все провода и не сдал во ВторЦветМет

Юра, ты недооцениваешь наших бомжей. Они бомжи зачастую из абсолютного и нигилистичного отвращения к любой работе произведённого на любовь к горячительным напиткам. У них даже газета своя выпускается, для “жителей улиц”. Да и на вторцветмете палиться никто за пару пудов меди не захочет.

Matros_G

У моего дядьки, проживающего в частном доме, с огорода утащили алюминиевый рукомойник. А за пару пудов меди страшно представить, на что эти люди готовы.

Причина цивилизованной «беспечности», конечно, понятна. «Левый» пункт приема цветных металлов на территории Германии, думаю, не просто найти. Если они вообще есть, пункты эти.

boroda_de
Matros_G;bt64033

Если они вообще есть, пункты эти.

Пункты есть. Один знакомый даже сделал себе станок для очистки различных кабелей от изоляции и на ентом зарабатывал на масло к хлебу.
Покупал пару кубов старого кабеля и сдавал медь и пластик отдельно.
Втор-переработка тут вообще сильно развита, т.к. своих залежей мало. Даже из России привозят металлолом. И сортируют его со счётчиком Гейгера и с карманным анализатором, который состав железяки “на глаз” определяет с высокой точностью. По телеку показывали, как при помощи такого девайса среди металлолома найден был брус целиком из молибдена на пару килограмм.

Matros_G

По поводу вторичной переработки на западе я слышал, что весьма популярна наварка шин (которая у нас умерла еще в перестройку). Особенно шин для грузовых автомобилей, где цена нового колеса больно кусается.

boroda_de

Обычный процесс.
Авиационные можно до 12 раз наваривать а грузовикам до 3-х раз. И протектор заглубляют специальным штихелем (там запас в глубину есть) в тех местах, где подтёрся. У меня отец шофёром всю жизнь. Пару раз помогал ему протектор прорезать.

Victor
Matros_G;bt64033

с огорода утащили алюминиевый рукомойник

Рукомойник это фигня. А вот когда цветы выкапывают и гнилые деревянные лесенки тырят с дачи… 😵