самолет в отпуск в египет - подводные камни?

в воскресенье лечу. взял крыло ЕПП от пилотажа, собрал, облетал, но его габариты превышают размер ручной клади (80 см в размахе). думаю взять канцелятский нож, чтоб порезать лапопам на глазах удивленных таможенников, тогда по габаритам пройду. Аппа с причандалами поедет в габаже. За нее не волнуюсь. Но крыло резать жалко. У кого был опыт, делитесь!

  • 1921
Comments
Oleg_Ox

Года три назад один казанский диссидент так и сделал, порезал, там склеил, полетал и там выкинул
Наверно поиском можно найти

Ive

Какой город?
Вообще, создалось впечатление, что ко всему незнакомому отношение местных таможенников будет негативным. Далее. Днем на самолете гонять - убийство, потоки такие, что с управлением справиться очень тяжело будет. Вечером и утром - дует с моря. Темнеет рано. На солнце долго не постоишь. На территории отеля летать не дадут. За территорию выбраться - если в центре то нереально, если на периферии - рискованно. Короче, как то неоправданно, по крайней мере я туда модель тащить при следующем заходе - не хочу. Максимум - машинку типа краулера, или некрупную лодку. Но и то… Самая классная модель для египта - тэтэшная видеосубмарина с соответствующим фаршем. Море такое, что никаких полетов просто не хочется.

kuznets

А вот за канцелярский нож вас и поймают 😉

Andrew_Stick

Я бы вместо самолета, взял маску-трубку-ласты и хорошую подводную камеру. Нескончаемый персональный канал discovery и animal planet, да еще с изменяемым ракурсом. 😉

Олег_1970

Если уж совсем невмоготу rcopen.com/forum/f94/topic204877 17 пост. Это на трубках, где то еще читал разрезают и ставят петли. Как то так.

Covax

Малюсенький складной три/квадрокоптер с гоупро на борту, если конечно фвп интересует. Если закроют за шпионаж тут уж извините) Арабы дикий народ.

Leshij

Серег, все нормуль, не сцы. И крыло с собой планер, и металку. На территории летать дают - просто сцут подойти и сказать “не летай”. Да еще и сами пялятся разинув варежки 😃
Когда вез планер (в коробке) размеры ручной клади тоже превышал. Спокойно на стойке регистрации попросил положить отдельно. В итоге планерок, как крутой, лете в кабине пилотов (ну или где-то совсем рядом). При выходе из самолета мне его торжественно вручили.

Aleks652642

Я вообще полукопию вез, причем ручной кладью.
Правда разобранная была, но все равно где-то 120 см.
И спокойно влезла в салонные ящики. Но досмотре спросили, что в пакете.

Правда это был рейс Москва-Кемерово, по вашему случаю ничего не скажу.

Sergey77

да не сцу я, вопрос в другом - резать дома или так провезу. Чехла нет.
а ветра там www.windguru.cz/ru/index.php?sc=240192 так себе, это же крылышко а не 3Д пилотаг.

midiant

В Турции интересовался вопросом полетов на модели. Ответ прост. Хочеш привезти с собой не проблема, а вот с полетать засада…однозначно разрешение властей необходимо. Максимум на что прикрывают глаза это на ИК управление.

Sergey77

Вернулся. Из вопросов был только ОДИН! при вылете из Египта - где аккумулятор? Пришлось открывать багаж, показывать.

Хорошо, что взял крыло, ветра там были недетские, но летал ежедневно.

RC_Buyer

А видео?))