The 1st FPV flight

Пришел - густо шел снег, слева от тропинки, проходящей через середину поляны, летали на змее, справа - на кордовом самолете. Начал потихоньку распаковываться, в процессе почти сразу показался Дмитрий, а все остальные быстро собрались и слиняли (*вздох облегчения* 😃). По началу видео передатчик (BEVRC 1.3 GHz 800mW) никак не хотел запускаться по непонятной причине (хотя дома все работало как часики), все контакты были проверены по 5 раз и переподкнуты… Потом, по непонятным же причинам, он вдруг запустился 😃 Собрал всю остальную лапшу, проверил очки (Fat Shark BE) приготовился летать. Сначала сделал кружок над полем по-старинке, без очков, Дмитрий в это время проверял качество картинки через свои очки и приемник. Когда стало понятно, что видео передатчик не отваливается в полете, решился взлететь самостоятельно…

Первый взлет прошел на удивление гладко: все оборудование работало стабильно на всем протяжении полета, более того - на всем протяжении всех полетов и между ними, даже снег нисколько не залеплял камеру.

Первые секунды полета в очках не отозвались потерей ориентации или равновесия, как я боялся. Меня мгновенно “перебросило” на борт самолета. Ориентация вернулась быстро, управление отозвалось приятной привычностью и послушностью. Адреналина как всегда - полные штаны, ее на ногах стоял 😃

Большое спасибо Дмитрию (РД00) за помощь!

  • 1520
Comments
Polski

Ваааууу… Охренеть, какое все желтое!? Никита, ты чего так над глазами добропорядочных юзиров издеваешься? За что?

Поздравляю с первым самостоятельным полетом по камере! Вертолет, как я понимаю, на очереди теперь 😃. Все классно у вас получилось, и мы не мешали своими мясорубками ), Моллоцом.
Наконец то ты хоть куда то загрузил нормальное видео, лишив нас неудобства скачивать какие то файлы с непонятных серваков для последующего ознакомления с видеоматериалом - респект!

блин, смени цвет фона, мозг разрушает нафик…

O_S

Здорово конечно, но расходы мне кажется можно подубрать маленько, а то всё резко как-то

Prikupets

Вроде бы объектив лучше поставил по широкоугольнее. Этот, что на клипе, с диагональю градусов 65-75, кажется. Отсюда и ощущение тряски, и поле зрения не достаточно для комфортного полета.

strannik

Polski: А я то все думал, когда же вы заругаетесь? 😁
Prikupets: сейчас камера полностью в стоке. ничего не менял. Но объектив более широкоугольный хотелось бы, конечно. Бывают какие-нибудь для соньки? Или, может, что-нибудь изобрести стоит?