Купил тут eee pc1001

Долго думал, что купить из нетбуков в пределах 10 тыс. Пересмотрел кучу всего, в итоге купил Asus eee pc 1001p. Пока радует 😃 Напрягает только XP, убогий он после Win 7 😦 Надо на чонить поменять. Экран меньше 10 дюймов - вообще шлак. LED подсветка радует, а главное - клавиатура и тачпад не ущербные, как на 9 серии 😃.

Интересно, сколько будет жить от батарейки. Обещают 7 часов, пока не верится, надо проверить.

  • 1442
Comments
nikromant

XP самая стабильная система. Семерка продукт новый и не объезженный, программное обеспечение скудное. ИМХО
ЗЫ Можно поставить скин от семерки на ХР и никакой разницы тогда не будет. 😉

Victor

Ну кагбэ ХП больше не поддерживается мелкомягкими 😁 А скины всякие-мазохизм. Про скудное ПО готов сильно поспорить.

Lazy
nikromant;bt31522

программное обеспечение скудное.

Долго валялся под столом. Очень долго, но выполз.
У меня лично в семье 4 компа. Два Dell, Acer, кетайский noname.
Операционки - ХР Home, XP Pro, Vista, Win 7.
На всех без исключения компах стоит совершенно одинаковое пользовательское ПО, которое работает совершенно одинаково. Или я не знаю каких то специальных продуктов stricte под 7-ку? 😒

HikeR

Семерка продукт новый и не объезженный

ох… объезжали семерку на бета-продукте под названием виста. семерка вышла полностью готовая к употреблению. очень показательный пример “сначала дай клиенту специально испорченный продукт, а потом то, что планировалось изначально, и он вас полюбит больше бабушки”.

Обещают 7 часов, пока не верится, надо проверить.

на 6-ти ячеечной батарее с включенным вайфаем, минимальной подсветкой и чтением книжки с прослушиванием музыки и закачки очередного кина - 3-4 часа максимум. 7 часов - это если не пользоваться наверное, или обои на рабочем столе рассматривать. хотя если что-то делать не требующее постоянной остановки/раскрутки винчестера, может и протянет побольше.

мы брали как замену 700-м, которые юзались как переносные консоли на выезде для всякого сетевого железа, в итоге через неделю все выездные сотрудники вернулись обратно на 700-е, они легче, а запасные акки карман не тянут.

Victor
HikeR;bt31529

на 6-ти ячеечной батарее с включенным вайфаем, минимальной подсветкой и чтением книжки с прослушиванием музыки и закачки очередного кина - 3-4 часа максимум.

Работает от батарейки уже почти 3 часа, шарюсь по нету, ютубу. Естественно по вайфаю. Батарейка разрядилась всего на 20 процентов. Порадовало, при том, что это первый цикл разряда. Понравился EEE Hybride Engine - довольно грамотно работает.😃

Нашел пока временный выход от ненависного ХР - нетбук афигенно подходит для работы с удаленного рабочего стола на нормальном компьютере. Кстати дает афигенный прирост производительности 😃

NailMan

Своему 1000Н я нарыл на диалэкстриме 12ач аккель, буду заказывать. Мой на стоковом 6600 тянет 4ч в кинопросмотре без вифи БТ, с ними в тырнетах 3.5ч где та выходит

AlcoNaft43

Юзаю 901 уже больше года, имхо самый оптимум для портативности. Вес 1 кг, клава не напрягает, можно всегда взять с собой. Правда был проагрейжен до 2 гигов рама и 32 ранкоре SSD. Счас Вынь7, есть пару глюков, но в целом хорошо. Кому мал монитор и клава - на рабочем вместе всегда можно зацепить внешние.

GAGARIN

а я взял леново х100 дороже , батарейка слабже но по остальным показателям ракета, я на нем в симе летаю. очь нравится

HikeR
Victor;bt31533

Работает от батарейки уже почти 3 часа, шарюсь по нету, ютубу. Естественно по вайфаю. Батарейка разрядилась всего на 20 процентов.

а, сорри, упустил букву “p” в названии вашего. у нас старые ноуты, на 945-м чипсете.
p.s.
расплодили моделей с одинаковым индексом, панимаишь… ;)

dron=

1000HE, заявлено 8.5 часов работы, ХП работает часов 6-7, win7 4-5 часов.

P.S наверное некоторые Win7 считают оцтоем, потому что под ней FMS не запускается…

Victor

Нашел первый баг 😦 Сцуко пробел и альт с левой стороны чуть выше, примерно на 0,5-0,8 мм. Уже думал в магазин идти, по репе им стучать. Погуглил, оказалось, что это баг почти всех еее. Решил забить, хотя на самом деле качество сборки в целом могло быть и получше. Сужу по ноутам сони и хп.