ashtray
Как настроить управление подвесом на Phantom 2 если камера следует за осью PITCH
  1. необходимо скачать утилиту phantom2-tool
  2. перевести контроллер в режим VISION
  3. запустить родной ассистент, и там в закладке ADVANCED - GIMBAL убрать значение AUTOMATIC CONTROL GAIN в 0
  4. снова запускаем phantom2-tool и переключаем в режим H3-3D
    после этого камера нормально держит горизонт и управляется с пульта.
FeiYu-Tech FY-Mini 3D

Получил сегодня FY-Mini 3D
Все приятно собрано, сделал несколько фото
Комплект включает в себя подвес, USB шнурок с прошивальщиком, крепление для трубок 10мм (Tarot 680 и иже с ними) и единый кабель для подключения подвеса к приемнику и видеопередатчику (с ним пока не ясно)
с весом обманули 😃 китайцы же. Заявлено 149 грамм, по факту 154, пять грамм прилепили 😃
длины крепежных винтов к камере с лихвой хватит чтоб поставить ту же SJCAM например, завтра попробую, она в машине катается.
to Covax вверх ногами прошка встает, но к видеовыходу не подлезть.
Пока из свободных носителей есть только фантик, поэтому проверить переключатель режимов не смогу и еще в инструкции заявлен что есть видеовход на рамке питча, но у меня он заклеен поролонкой, написал производителю, уточню есть он там или нет.

YS-X4 (калибровка ESC)

калибровка регуляторов.

Одновременная калибровка регуляторов делается просто, единственное что надо это отдельно запитать мозг и регуляторы. Подключаем мозг к питанию, заходим в программу GCS, нажимаем кнопку “init setup” регуляторы соединяются с ресивером напрямую, исключая из цепи мозг (при этом на информационном экране значение Flight mode изменится на init setup), далее снимаем защиту моторов (стики вниз), ставим газ на максимум, запитываем регуляторы (они пропищат) и в течении 5сек. опускаете газ в ноль (регуляторы опять пропищат). Все.