vlad_den
Девочка на шаре 2013

Не то, чтоб уж очень понравилось, но любопытно. И петь умеет;)

Слет моделей копий (и подобий) в Будапеште 5.5.2013

В клубе провели “RC warbirds & Scale Day”
Было несколько интересных моделей, - порадовали словацкие гости😁 -привезли копийную “Вдову Р-61” и еще несколько моделей. Пара видео - может будет любопытно -

Елка в Европе

Щас услыхал в любимой инфо программе: “В Бельгии отказались от устанвки Рождественской Елки на главной площадь Брюсселя, дабы не оскорблять религиозные чувства мусульман”.
Как-то не по себе стало:). Скоро перейдем на календарь Пророка Мухамеда с его праздниками😵?
В Будапеште ставят…😛

P-40 Warhawk 50 от CMPro электро.

Похоже, этот набор больше не производится, по крайней мере на сайте производителя я этот самолет в таком размере не нашел. Поэтому поместил в дневник, не стоит он темы.
Как-то в магазине Будапешта привлекла мое внимание пыльная выцветшая коробка в дальнем углу. Похоже жила там года три. Открыл - показалось интересно и красиво. - modellhungaria.hu/warhawk-6585ccm-p-3646.html
Продали с хорошей скидкой - получилось около 110 Евро.
Внутри - фюзеляж - стекло, бальзовые крылья, оперение.
Капот, брюхо - стекло, хорошо выполнена кабина. В общем для АРФ - качество не плохое. Перед сборкой взвешивать поленился (потом пожалел).
Первая задача - колхозить мотораму под электро установку. Конфигурация понятна по предыдущему опыту с Як-9У. Это Hyperion 4020-12 660 KV, APC 14x8,5, Accu - 4S 30C Zippy 2800, ESC 80A.
В оригинале - сформированное место под 46-й - 61-й мотор. К плюсам надо отнести - съемный капот - нижняя часть - акулья пасть и довольно много места под всю электрику. Дремелем была вырезана часть старой моторамы и на эпоксидке вклеена площадка под электромотор.