Сокрушение Амбреллы

Как известно, основном достопримечательностью Железнодорожного, кроме Анны Карениной, с незапамятных времен являлся заброшенный госпиталь КГБ. В нем проводили свое время горожане с шашлыками, rope jumper’ы, digger’ы, безумные дети-акробаты, а также приверженцы других более одиозных хобби - такие, как сатанисты, страйкболисты и авиамоделисты.
Полеты в коридорах госпиталя придавало коптерному хобби необходимую перчинку, андреналин стекал на дырявый пол и сочился на нижние этажи , а карбон коптерных рам с треском смешивался с бетоном… Дайвы вдоль ажурных стен были неповторимы… Удавалось даже сажать самолет на длинные крыши. Да что там самолет - зимой на обледевшей крыше катались на коньках!

Мы (моделисты) звали этот комплекс зданий - Амбрелла.

Но все хорошее, по неумолимому 2му закону термодинамики, заканчивается. И власти решили уничтожить этот наш полигон за 8 месяцев, в угоду строительству еще полдюжины домов. Вот ссылка.

Сегодня я ностальгически полетал там на “правильном коптере”, не чета той колымаге на которой летал там в моих прошлых видео из этого места.
Вот видео:

Официальное видео:

Статья про то что скоро там все будет огорожено.

  • 1009
Comments
Sterx

В нем проводили свое время горожане с шашлыками, rope jumper’ы, digger’ы, безумные дети-акробаты, а также приверженцы других более одиозных хобби - такие, как сатанисты, страйкболисты и авиамоделисты.

Про авиамоделистов не надо пожалуйста писать! Мы никогда на этом нарко-бомжатском притоне не летали!!! У нас одна из лучших площадок в области, и находится она на другом конце города. То что сносят, давно пора!

в угоду строительству еще полдюжины домов

А ничего, что на этом месте будет школа на 1100 мест и другие соц.обьекты? Зачем людей в заблуждение вводить???

Prikupets

За много лет не видел в нем ни нарков (ни шприцов) ни бомжей. Если Вы имеете какую-то инфу про них, укажите точно где и когда.
Про авиамоделистов я не лично Вас имел ввиду, а себя и несколько других уважаемых людей. Про вашу площадку понятия не имею.
Понятия не имею что там будет на 1000 мест. Но честно говоря, в городе становится тесновато от домов, и если кого-то радует, что у него под окнами построят еще микрорайон, то я не из их числа.
Тем не менее, если кому-то все таки не терпится построить:

  1. за госпиталем еще вся бывшая Зеленая Зона;
  2. За ЖД вырубили весь лес - можно еще 5 городов поставить;
  3. За Центр-2 бросили 3 стройки на стадии фундамента и подготовки территории - нет финансов продолжать.
Радиомоделист

Отличное видео !!
Нормальный стиль полета …!!