Новая встреча с планетой

Решил вчером перед закатом еще полетать, уже возле дома и…
Как-то не заладилось, после очередного поворота вроде вышел на прямую пролет у земли, а дальше “наверное что-то случилось…” верт с ходу, как шел около 20-30 км/ч, упоролся в землю (высота была чуть больше метра перед этим, похоже немного разулился)…
Мерзкий звук фрезы…
Межлопастной, главная шестерня, флайбар в бараний рог, в кабине образовалась дырка, лопасти в целом выдержали, но в коцках (стеклопластик)…
Печально будет если в местном магазе кончились шестрени,
придется ждать с гонконга (межлопастных уже нет, но уже есть опыт полетов на выровненном… не айс конечно, но бабочка отсутсвует).

Главный вывод: выше летаешь - меньше риск 😃

  • 711
Comments
idimych

Я новые элементы учу на высоте около 15-20 метров, чтоб всегда можно вырулить, и вам советую также поступать)

bytosaur_cy

Так что самое и смешное - это был даже не элемент - просто пролет в одну сторону, разворот с креном 45 и пролет в другую, и вот на обратном пролете уже в ровном положении въехал в землю 😃. Сам не понял как. Быстро верт летел.

arat

Выше летаешь - сильнее разобьется. В руках новичка вертолет - штка вертлявая и нестабильная. А если делает ошибку - вертолет на большой скорости мчит к планете и увы краш бывает чаще не из за недостатка времени на выруливание а из за ступора и непонимания куда и как выруливать