FPV летающее крыло 2,5м с 2х осевым подвесом - 3 часть

Промежуточные результаты, создания ЛК в дереве.
Готов центроплан, вес со всей начинкой 1335гр, еще добавит чуток крышка закрывающая батарейный отсек, верх будет закрываться крылом.
Крыло планирую делать не разборным центральную часть, с возможностью снимать(и регулировать наклон) стабилизирующих поверхностей.

Лонжерон будет вставляться в паз центроплана и фиксироваться болтом, также болтами будут фиксироваться 2 корневые нервюры выполненные из фанеры 3мм.

Немного видео

  • 1110
Comments
Shuricus

Редко когда в дневнике увидишь что-то интересное!
Но по яву будет заметно болтать на крыле без третьей оси. Хотя на таком большом - не знаю.

Covax

Надо лезть в настройки подвеса и регулировать, вот этой тряски точео не должно быть, и гул этот убирается.

HIman

Подвес китайский без инструкций, но работает из коробки, также на аппаратуру выведен наклон камеры вниз-верх. Когда в руках его крутишь нет такого шума, может вибрация усиливается из-за вклеивания мотора в эту жесткую коробку.
На виде подвес немного заело из-за помешавшего проводка, в штатном режиме все работает исправно.

Covax

Все китайские подвесы сделаны из шпи жж еной платы alexmos, на форуме, если хорошо поискать, можно найти все программы и руководства как подобные подвесы настраиваются. У вас из коробки только положение прямо работает, а с наклоном все уже не работает.

alex_nikiforov

Скомпоновав все таким образом, в центровку попадете? Что то у меня сомнения появились. Просмотрел все записи и не увидел хотябы чертежа модели.

HIman

Вот предварительный расчет ЦТ картинка