okan_vitaliy
Полетный контроллер с LRS и телеметрией.

Однажды в ветке "Создание собственной системы стабилизации " мне приглянулся порт мультивия Сергея на 4 кортекс. Я загорелся и делал себе плату мозгов подключаемую к датчикам (аксель гира итд) gy86. Так я и познакомился с назой32. Плата оказалась великовата и я сделал маленькую копию назы32 но без датчиков.

Легкая и складная рама для коптера с фпв.

Хочу поделится конструкцией моей последней рамы. Основная задача получить максимальную компактность и легкость аппарата, ну и остаться самой дешевой. Были использованы:
-текстолит 0.9 мм
-квадрат алюминиевый 10мм
-моторы bc2208-17 с рцтаймера
-регуляторы 12 ампер блюсерия
-пропеллеры 10 на 4.5 с хобикинга
-мозг rex2dp(на одной плате контроллер stm32 и si4432)
-gy86 - джентльменский набор датчиков (компас баро аксель и гиро)

  • ну и по мелочам там блютус,болтики,антенна,разьем питания и проводки.
    В сложенном состоянии по длине 280 мм и ширине 160 мм
Шлем для ФПВ.

Привет ВСЕМ!!! Это моя первая запись в дневнике. Имея видео очки хедплеи и начитавшись в ветке про шлемы для фпв решил себе тоже забабахать шлем. Причиной послужила устаревшая матрица на видео очках. Вся прелесть хедов в настройках межзрачкового и фокусного расстояния начала теряться в слабой контрастности дисплеев и высоком уровне черного. Прикупив 7 дюймовую матрицу и контроллер к ней и почитав местную ветку понял, что контроллер нужно разносить от шлема для облегчения веса. Сделал удлинитель (120 см)между матрицей и контроллером и впихнул его в корпус.