День конных забегов

Пока все ударились в коптеринг и гигантскосамолетные транжирства, я начал тренинг по вопросу полета собственного тела вместе с душой в небо. Начал то в прошлый раз с Понюшки Неба, но тогда почти все время за клевантами был не я. А вот в прошедшее воскресенье - это я! (С) Баттерс, South Park.

Сперва я в очередной раз попробовал телегу запустить - сделал ниточное ограждение(которое частично посекло потом). Идея была здравая, а вот переворот направляющих колец для строп клевант вперед было нездраво с точки зрения организации конструкции ролика - стропа с ролика следала. Надо сделать вместо ролика фторопластовую втулку и пропустить стропу от машинки через нее. Пара полетов завершились отвесной морковкой в сугроб(конечно же убить ее невозможно), но еманарот - сломалась неубиенная машинка BMS-660DMG! Сорвало редуктор(металл!). Вобщем 14кг маловато. 15 тоже на акселе - плечи везде огромные и тупо не хватает усилия ибо они на пределе. Буду покупать высоковольтные сервы на 31 и 25кг и ставить на аксель и клеванты.

Далее по списку я начал бегать и отрабатывать и учицца работе с крылом. Конечно же поначалу почти в одиночку особо ничего не получалось с передним и обратным стартом, но потом подошли ко мне косинские парапланеристы, которые были на нашей автостоянке и занимались телегой дяди Вовы, и помогли мне разобраться с непонятными вопросами - сразу все получилось. Прямой старт начал выходить(обратный из-за слабого ветра не выходил увы), и конной тягой мне даже удалось пролететь 2 метра на высоте 0.5м! 😁

Теперь уже зная какие нагрузки при работе с крылом ожидать и доработав подвеску до практически заводского вида я почти и не устал физически. Знач правильным идем аллюром товарищи!

Видео на моем FTP(720p, 4мбит, AVI, XVid, вес 405Мб):
ftp://nailalex.dyndns.org/videos/paraplan/My%20paraplane%20flights/paraplanes5_takeoff_running_720p.avi

Видео на моем FTP(720х404, 1.2мбит, AVI, XVid, вес 95Мб):
ftp://nailalex.dyndns.org/videos/paraplan/My%20paraplane%20flights/paraplanes5_takeoff_running_sm.avi

Видео на Вимео:

  • 1144
Comments
делетант

блин завидую. всё, нафик мне ветралёты, каплю на параплан!

вчера наткнулся на вот это и окончательно решил что он должен быть у меня

NailMan

маршруты сцуко опасны, это да. Потому я на моторе мечтаю и огибающий рельеф полет вдоль сельских дорог. Да чтоб 2 камеры писали картинку в разных ракурсах и полеты вдоль лесной кромки…