Ну вот, крайняя часть ништяков прибыла. Скоро мейкап!

На днях получил вторую(точнее вторую и третью) посыль с Деалэкстрима с ништяками для домашнего сурвиланса. Ну и всякое полезное доже до кучи.

  1. Долгожданные видеоудлинители по CAT5 порадовали габаритами и качеством изготовления.

На стройрынке купил 30м витой пары, еще прикуплю 75Ом видеокоаксиала и буду начинать прокладку.

  1. Также во время похода по Савёле прикупил видеоразветвители для ответвления сигнала на захват и на локальный мониторчик описанный в предыдущей записи блога.

Штука компактная, такую же почти я пользую на видеоразветвителе на приемной станции ФПВ. Надежная и усиливающая.

Схема коммутации будет следующая - от камер по витой паре будет идти в мою комнату к серверу захвата(ядро), минуя корридор. Здесь будет 12В БП для питания всех камер, разветвителей). От ядра обратно по двум коаксиалам с двух разветвителей будет идти видеосигнал на мониторчик.

Возможно я немного переделаю схему чутка. Нада думку думать.

  1. В той же конторе где брал разветвители, прикупил также нормальную камеру на Надзирателя-2 на киль(задняя камера). Безкорпусная MDC-2220F c 540ТВЛ. Стоила 3тыр что тоже самое что и с какого-нить рейджвидео. Вот почему китайцы камер с >420ТВЛ не продают - остается для меня загадкой.

К ней уже куплены объективы для экспериментов - будем пробовать.

  1. С китая же пришел фонарик “Уникальный Пламень”(UniqueFire) о 320 люмен. Радостный коллега по работе и моделизму разобрал его(работал), собрал его - перестал работать. Где то контакты нарушились. Но вроде кое как но заработал. Нада поковыряться. Предыдущий для коллеги по работе работает безупречно. Ну что ж - бываетъ.

    Светит как огонь:

  2. также оттуда приехали 5.25" гаджеты в комп со всеми причиндалами которых не хватало:

  • кардридер(задолбало Юсбшный на проводе туды сюды подключать)
  • двухканальный контроллер кулеров с экраном и датчиком температуры. У меня в корпусе уже интегрирован штатно подобный девайс, будет второй хехе. Светится конечно же синим(как и мой встроенный), все робит.
  • ЮСБ выводы вперед, а не вверх как на копусе.
  • fireware. Ну я отцу такую же штуку взял - ему надо для видимокамеры. мне не очень надо.
  • выход наушников. Мне феолетово - у меня отдельная звуковуха, там все занято, но пригодицца.
  1. Теперь по проектам:
  • Сделал провода на приемной станции и разветвилку питалова. Все работает, включается одном выключателем - красота! Ждем полевыъх испытаний.

  • Поменял мотор на Надзирателе-2. Сменил разъемы между регом и мотором на тройные бананы 3.5 с ХС. Очень удобно теперь!

  • Начал клеить центроплан Верблюда. Сейчас под грузами лежит чертяка. За неделю сделаю неспеша.

  • Развел плату видеопереключателя по советам Вахтанга. Будем на неделе травить и собирать - работать по идее должно. Если не заработает, подумаю над покупкой готового на рейджвидео или dcpav.

ЗЫ: Посылка с немодельными ништяками с DX готовится к отъезду, а с chinavasion была заказана недостающая камера для внешней двери моего домашнего сурвиланса.

Также заказал оттуда девайс-конвертер VGA-to-RCA. Вот поедем куда-нить в Египты, а кинос смотреть на нетбуке некомильфо вечерком, потому подцепил тамошний телек к чудодевайсу и телемаркет!

  • 1469