Сделал обзор на два достаточно популярных газовых паяльника.


Написал кратенький обзорчик на два паяльника Dremel и Ersa.
Обзор доступен ниже по ссылке helibri.ru/dremelvsersa.html

  • 2494
Comments
Prikupets

Спасибо!
Думаю взять газовик для ремонта на природе.

ugh

С дремелем ещё аккуратно надо - там в жалах паяльных отвод тепла идёт через отверстие сбоку. Я так поставил паяльник на стол и любимую жёнину скатерть прожёг… 😃

ugh

Кстати, спиральку катализатора можно поменять, но не бюджетно, к сожалению…

omegapraim

Это с собой повер банк таскать нужно каждый раз… 1.5А потребление, а усб компа до 1А нафиг он нужен. провода AWG 10 им не запаять а изза того что он до 500 градусов греется дороги пожечь можно в легкую.

HATUUL

А так с газовым балоном,у нас например могут и повязать за такие вещи.
Были у меня газовые,ни один не прожил дольше года,то прокладки х.з.почему рассыпались,то газ вышел.
У этого вроде отзывы приличные.По любому на твое усмoтрение,я себе заказал.

gorbln

Дмитрий,

=)))))
А обзор хороший!

omegapraim

отредактируйте а я добавлю, а книжица такая у меня есть)

jkson

Имел печальный опыт с Dremel. Горелка находясь в наборе инструмента, летом, в багажнике автомобиля, спустила газ через заправочный клапан. Из клапана выдавило резинку, горелка не работоспособна. Клапан отдельно в продаже не нашел.

omegapraim

Печально конечно что вы не подозреваете что такие вещи нельзя хранить в багажнике в заправленном виде, хорошо хоть не рванула, температура в багажнике под 50 летом бывает…

TigerFS

Также имеется печальный опыт с дремелем - пропускает газ через заправочный клапан.Создается впечатление, что заправленным дремель хранить не рекомендуется.

AndyGr

Мне у дремела не нравиться, что отвод горящих газов сделан в самом жале. Постоянно обжигаешь пальцы или что-то рискуешь подпалить. Также нельзя возить самолетом. Для ЗИП-а смотрю вот на это. Ни у кого не было опыта использования.

HATUUL

У меня есть такой,работает супер.На поле ни раз спасал.
Они долгое время в бэке.были.
Только акк может просадить в ноль,если забудешь выключить.

Terranozavr

Только акк может просадить в ноль,если забудешь выключить.

а если пищалку использовать?

Terranozavr

у меня вообще на батарейках. слабоват, но несколько раз выручал.

jkson
omegapraim;bt142564

Печально конечно что вы не подозреваете что такие вещи нельзя хранить в багажнике в заправленном виде, хорошо хоть не рванула, температура в багажнике под 50 летом бывает…

Инструмент позиционируется как автономный паяльник. Он и был взят с собой на выезд для полевого ремонта, в инструментальном ящике. Если это недопустимое использование, то теряется смысл этого устройства. Про хранение это Вы сами уже что-то придумали.

omegapraim

То есть туристический газовый баллон вы тоже будите хранить в багажнике при высокой температуре? инструмент с газом внутри имеет свои особенности, и то что у вас клапан вышибло это физика, он рассчитан на давление заправленного в него газа при определенной температуре, вы нагрели паяльник давление в нем возросло и естественно выперло клапан.