vadson
Моя новая работа.

Давно ничего не писал. Так произошло, что хобби перерасло в работу. Очень боялся, что насытившись, потеряю интерес. Но аппетит пришел во время еды. На сегодня уже трудимся над созданием БПЛА с массой полезной нагрузки 1 тонна. С такими темпами, не далеко и до полета на Марс. 😁
Есть нюансы, как и во всем. Семью стал видеть час с утра и часа два вечером. Домой часто прихожу после 11 вечера, и как правило еще на несколько часов посвящаю самообучению. Выходные, стали не в радость, ждешь, когда же снова на работу. Отпуск - а что это такое. На самом деле, за 5 лет получилось побывать единожды 2 недели в отпуске, съездив на Красное море(рифы оч красивые). Уже после 3-4 дней отпуска, хотелось назад в команду. Небо и новые технологии затянули. Эх, если бы так в школе было интересно. Сейчас мне бы очень не помешали знания иностр. языков, математики, физики, химии. Приходится учить все сейчас. Большое значение на положительный результат, дает команда творческих оптимистов и мечтателей. Как хорошо, что повстречались такие доброжелательные люди. Пиявки в последнее время отваливаются сами, мы для этого даже толком ничего не делаем. Они просто не могут долго сосать ресурсы находясь везде и не где(люди пустышки, занимающиеся самообманом), когда все работают.
Все таки, люди должны заниматься, тем что им по душе. Наша жизнь слишком коротка, чтобы просто проливать время сквозь пальцы.

Хобби а что енто, на примере себя сегодня вечером :).

Писал я вечером ответ в тему, и начал вдумываться в истину происходящего, пытался построить логичную цепочку происходяшего и не смог… ----
Вы обратили внимание что ответивших всего 2 человека, из этого можно сделать выводы что вертолетное хобби конкретно пошло на спад из-за своей доступности. Раньше на больших вертолетах летали дядьки с большими пузами и кошельками - которые делали из себя супер мега важных персон, а как все изменилось и хобби стало доступно и простым людям у которых руки не только из жопе растут, так эти дядьки резко все решили что вертолеты это не ихнее и ушли в рыбалку 😃. Сорри за флуд, но это правда. Меня молодого только улыбавет, что приходят новички и у них все получается на ура. А то что кто то скажет что дело в том что вертолеты алайн потеряли своих клиентов, это чистой воды не правда. До сих пор Алайн впереди планеты всей, особенно в 700 модели. Т.к. ничего подобного в данной ценовой категории с подобным качеством просто нету, более менее похожее это х7, но ценник формулы только за кит косарь, что уже не катит, я бы еще мог согласится как многие думают что купив стояющую вещь один раз вложив потом будешь наслаждатся, вот только здесь это как то не совсем раотает. Тот кто летает тот и падает, а падать на 700ке это не дешево, это стоимость 450 вертолета по сути 😃

Мультироторные ЛА. Мой опыт.

Первая рама была сделана самодельно под Х-квадр из 15 профиля.
Были куплены регули ХК30Асс по 6 баксов
Моторы 2830-14 рц таймер 750об/в
пропы 12х4,5 с рц таймера.
Мозги - Наза.
В общем собрал я это все, цель собирания коптера для фпв полетов.
Время полета с батареей 2650мах 3банки - 5минут. Вес коптера составлял около 1кг., ±50гр
В зоне обдува были провода и регули, что увеличивало расход и без того широкий профиль 15., что понижало КПД всей системы.
Сейчас купил раму с хоббей - Х550 + к ней подвес. Собрал все красиво спрятав регули и мозги внутрь пластиковой миски купленной в хоз. магазе. После полета с подвесом регуль теплый, так что в принципе не надо там никакого обдува.
Вес коптера с 2 батарейками 2200мах 1550гр. с курсовой камерой и передатчиком,+видео акк 460мах, + телеметрия кванум с датчиком тока, будем подбирать пропы. При том что коптер стал тяжелее, время полета увеличилось., видимо помогло что под обдувом пропов ничего лишнего нету., провода пустил внутри лучей, это тоже добавило веса и не мало., профиль купленной рамы Х550 легче того, что я использовал и гораздо.

Мои Зарядки! Оценка.

Долгое время пользовался моей первой зарядкой obbyKing ECO6-10 200W 10A 6S Bal/Dis/Cyc Charger w/ acc. - hobbyking.com/…/__12105__HobbyKing_ECO6_10_200W_10…
это зарядка вполне достойная, я к ней прикупил порт для подкл. в параллель до 6 акков. Хороша для аккумуляторов например 3с2200мах. Будет быстро заряжать, хорошо балансирует., но вот мои подгулявший 6с5800мах может балансировать сутки - очень маленький балансировочный ток. Моя оценка 4. В ней есть прибамбасы, подкл. к компу для создания графиков зарядки, однако своей памяти для хранения логов не имеет. Ну и имеет подкл. температурного датчика. Ещё понравилось наличие миниатюрной инструкции, которую новичку удобно с собой взять на поле, и наличие всяко разных переходников.

Вторая моя недавно купленная зарядка это - iCharger 208B 350W 8s Balance/Charger - hobbyking.com/…/__9005__iCharger_208B_350W_8s_Bala…

Очень хорошая информативная зарядка. Имеет хорошый ток на балансировку, может одновременно одну банку разряжать, другую заражять, что очень ускоряет процесс балансировки., если хобби кингу требовалось на балансировку моего большого акка 6s5800мах сутки, то эта справляется за 15 минут. Интуитивное меню, Имеет внутреннюю память для сохранения логов., в комплекте идет диск с программой и кабель Юсб. Так же положили температурный датчик. Очень хорошая, большая по функционалу, и маленькая по размеру. Оцениваю 5+

Мои Краши ! Случайность или безалаберность!

Первый раз в первый класс! Первый краш - первый секундный полет! Купил на хобби-кинге цесну 1,4м пенопласт.
Приобрел пульт турнигу с моде1, все это дело настроил(это я так тогда думал) и поехал в поле. Запуск с руки, газ в полную, руль чуть на себя, отпускаем - и ЕСТЬ На всем газу морква! Оказалось реверс руля высоты!!!
*Меняем винт, реверс мы ещё менять не умеем и на моде 1 пытаемся опять, второй раз мы пролетели секунд с 10 - морковка! Так как элероны у Нас справа вместе с газом, а от малейшего косания газ ПЛЫВЕТ, Мы подумали и я решил не управлять этими элеронами(а зачем они нам нужны мы и так неплохо ПАДАЕМ!)
*Меняем винт, газ и вперед, на этот раз я полетал с секунд эдак 20, причина- набрал высоту,скорость начал бояться, решил посадить, убрал газ, а модель то не тренер произошло сваливание, ну я долго не думая включаю газ, ну чтоб исправить положение, рулю-рулю, а высота то маленькая. И ВОТ самая-самая морква. Думал трындец мойе цесне, Ан нет, мы же пенопластовые хоть и весим 1,5кг, нам хоть бы хны. Вообщем Начало не очень удачное!

  1. Тренер, летать мы уже умеем!- блинчиком, а тут рядом на поле такой 3d отжигают, дай думаю и я на тренере 3Д поотжигаю, НУ-Ну морковка нас уже ждала! Планета-планета-матушка_Земля 😁
    3, Ну тут мы уже научились делать петли, бочки. Поехал летать на поле сам, погода классная летаю никого не трогаю…
Helicopters

Серьезно увлекся вертолетами!
Сейчас купил и жду:

HK450CCPM ---- hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
мотор, typhoon 2215 — hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
ESC hk50a — hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
servo — HXT900
гироскоп — HK hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
LiPo — 3s*2200mah*20c
И так получил эту тушку!!!