Маус
Полёты в Таиланде

Уважаемые, подскажите кто что знает.
В августе с женой собираюсь в отпуск в Таиланд (конкретно Паттайя).
С собой ничего не хочу везти (только документы и фото, видео камеру), так как обратно возможно придётся ехать с перевесом.
И очень хотелось бы полетать на побережье и островах.
Так вот, есть ли где в Паттайе места, где можно приобрести недорогой планерок с пультом?
Может кто уже занимался там этим, подскажите пожалуйста.

Выбор CASIO G-Shock

Доброго времени суток счастливые обладатели джи шоков!

Выбираю себе подарок на Новый Год, остановился на
CASIO G-Shock GW-3500B-1AER

Часы выбираются для повседневного ношения
на замену GA-100A-9AER
(жёлтые будут использоваться только в определённых случаях)

Ошибки банковской системы, или как ограбить Сбербанк

Забавная история со мной приключилась на днях.
Заказал значит я 28 октября на башне саммита для знакомого. Оплатил как всегда через PayPal, всё отлично.
Через 3-4 часа мобильный банк мне присылает уведомление что произошёл отказ оплаты этого заказа, и деньги мне возвращаются обратно на счёт (Виза Классик от Сбербанка). Отписал саппорту письмо с просьбой разъяснить в чём дело. Ответа не получил (до сих пор), и спустя несколько часов сделал ещё такой же заказ. Опять же всё прошло замечательно, и больше не было отказов и возврата денег.
Так как на карточке денег не держу, и кладу только при необходимости заказа. Сегодня надо было сделать ещё один заказ, положил деньги, и только после этого узнал что на карточке минус много тысяч рублей которые каким то образом были списаны (самое интересное что денег не было на счету) за ранее отменённый заказ. И в итоге мне башня выслала обе посылки (о чём я даже и подумать не мог).
Но удивило меня другое. Как можно было сделать заказ и списать со счёта деньги которых на карте физически нет. Как заявили сотрудники сбербанка, моя карта не заблокирована, но на ней минус равный стоимости того первого заказа оплата которого была отменена.
Неужели башня позволяет совершать покупки в кредит?

Начало...

Может конечно будет смешно выглядеть, но мой путь в RC мир начался в ноябре 2010 года и пролегал он через Ашан…
Да-да, китайские игрушки случайно привлекли внимание, и мы с другом решили взять по одной ради забавы на работе.
Ну после двух дней развлечений появилось желание овладеть чем то более интересным и серьёзным. Полез как всегда это делаю первым делом на ютуб как то вечером… Вылез с него только под утро. Так продолжалось неделю или две… Из всего просмотренного меня зацепила продукция TRAXXAS… В итоге было принято решение что мне нужно E-Revo. Ещё через неделю плотного изучения форумов и сайтов-магазинов окончательно понял что надо брать именно 1/16 E-Revo VXL 2.4Ghz.
В течении следующей недели собирались деньги и выбирался магазин с наиболее удачным вариантом. Им и оказался OverAir, куда мы с тем же другом и поехали предварительно зарезервировав две ревки)