pelmen
Вертолет убил 19-ти летнего парня

Я в шоке. Сегодня показали по новостям.
…cbslocal.com/…/man-killed-while-operating-remote-…

Полетал в Бруклине на выходных

Пара фотографий и вид с борта. Ветер тут никак не унимается, поэтому камеру немного шатает. На видео большой мост это Веризано, город вдали Манхэттэн.

Полетал с камерой....

Полетал немного в достаточно сильный ветер. Приземлился на дерево. Все практически целое, делов то на 15 минут 😃

Сражение с AutoCAD или закладка биплана Ultimate

Сложилось так, что очень захотелось мне бипланчик. Хотел купить, но купил Мустанг Р51. Пока висит под потолком и джет своего часа. Честно говоря боязно поднимать его в воздух с моим уровнем мастерства. Пока есть опыт пилотирования Цессны 182 1.4 размах и самоделки Цессны 150 размахом 950. Мустанг размахом около 960 - должен быть шустрым.

Ну да не к тому разговор. Влюбился в Ultimate. На форуме посмотрел, как люди строят и решил повторить. Правда до этого хотел строить Слойку-С, немного даже народ взбудоражил в соответствующей ветке… Но для нее нужны аккумуляторы около 500 мАч, а у меня в хозяйстве 2200 и 1300.

Скачал чертежик в pdf в варианте с плоским фюзеляжем. Выглядит достойно. Преобразовал в dxf. Открыл в автокаде и … Нет знаний использования (2012 версия). Скачал видеоуроки, посмотрел половину, кое чего понял. Выделил из чертежа киль, руль высоты, фюзеляж. Они теперь отрываются отдельными кусками. Резать то я собираюсь на станке, которые я в конторе собираю, потом езжу устанавливать их же. Достали командировки!!! Нет абсолютно никакого времени заняться хобби. Ну так вот, перечертил крыло под нервюры. Вот что пока получилось:

Пополнение в парке самолетов

Доделал на прошлых выходных самолетку по мотивам Цессны 150. Летучая штучка получилась, хоть и боялся что перетяжелил на 100 грамм. Но полетел хорошо. Правда в первые минуты чуть не потерял его, но удалось прилететь назад 😃
А вот и он:

Надо достраивать самолет!

3 недели назад улетел на установку машины в Пуэрто Рико. Всего 3,5 часа на самолете и я на острове! Круглый год тепло, а чтобы жизнь медом не казалась тут вместо снега есть трехмесячный сезон ураганов. Иногда цепляет их в полный рост, а порой обходится ливнями и ежедневными дождиками. Народ повсеместно разговаривает на испанском, англиийский они не очень то и знают. В макдональдсе упорно объяснял минут 10, что я хочу салат цезарь без соуса и колу безо льда. Чуть получилось. За день выставил машину и приступил к обучению. Очень занятно объяснять принциппы работы и управлению человеку, который еле-еле владеет английским. Основные поменты пришлось тупо рисовать на бумажке в качестве примера.

Решился завести дневник...

Все думал стоит ли заводить дневник или нет… Решился таки. Я вообще любитель почитать что люди в своих дневниках пишут, достаточно увлекательно бывает почитать кто чего собрал, разбил, разобрал ну и тому подобное.

Начал я как вертолетчик при помощи этого сайта. Читал форум как сумашедший, вникал, много думал… Купил клон T-rex 450 от Хоббикинга и при помощи сочувствующих и соболезнующих собрал таки его. Настроил, облетал… Дальше висения и пролетов туда-сюда не продвинулся. Потом шмякнул его маленько - видимых повреждений нет, но бабочка появилась. Посмотрел заодно люфты потом в шарнирах, сочленениях… решил заказать все детальки, которые не внушают доверия, от ALZRC или как его там. Люфтик появился в подшипниках вала ОР - их тоже на замену. Детальки получены, вложены в большую коробку с запчастями и … забыты. Руки чесались все разобрать, поменять плохоое, собрать все в кучу и летать, хватая адреналин ведрами! Видать не так сильно и чесались - все время находилось другое времяпрепровождение. Ага, еще параллельно читал как Женька спринтер делал из линеек вертолет. Было ржачно, но продолжалось не долго. Женька таки самолет приобрел и полетел на нем. Видать улетел так как на форуме его не видно. А парнишка то был потешный и упрямый.