002 | Про «Битву за Москву»

Любезный коллега – Лев Эдуардович дал поносить на уик-энд мега-фотокамеру и пару супер-пуппер объективов к ней. Техника на грани фантастики, даже в руках дикаря способна если не на все, то очень на многое, а уж если научится ею пользоваться, “…страшно представить, что может случится.” – как пел в свое время Владимир Семёныч. В качестве примера хочу привести серию фотоснимков приземления в стиле: “По-нашему, по-боевому” – в исполнении одного из участников соревнования.

К сожалению, даже высший японский разум, заложенный в мега-фотокамеру, не всегда правильно ориентировался, на каком конкретно объекте необходимо сфокусироваться, поэтому заранее прошу прощения за некоторые кадры, которые обычно отправляются “фтопку”. В данном случае считаю вполне уместной их публикацию, поскольку ценность отснятого материала из-за технических погрешностей теряется незначительно.

Итак, Дамы и Господа! Барабанная дробь…



Взирая сквозь окуляр объектива на происходящее и не забывая нажимать на спусковую кнопку, я подумал: “Случилось страшное.”

Ан нет; как-бы не так; фигушки!

Отважный пилот (или его механик, поди их там разбери – все в касках) просто подошел, просто взял модель мазолистой рукой поперк фюзеляжа, другой рукой нежно смахнул былинку с крыла и удалился восвояси.

От прежитого сразу вспомнились стихи Игоря Иртеньева:

Залез на столб я смоляной,
Со страшным знаком смерти.
Коснулся провода рукой…
И ничего! Поверьте?!

  • 2945