СергейТ
Наконец то оттестил свой чирик......

Первый тестовый полет на Чирсоне

Ремонт калибровка подвеса Feiyu Tech FY MiNi3D 3 Axis Gimbal.

Купил подвес поставил на Cheerson Cx-20 - проверил все окей - работает и управляется от аппы Radiolink AT9. При повторном включении пошел глюк - у меня началось сумашедшее вращение по горизонтальной оси камеры до того момента пока в теле подвеса кабель не перекручивался так что вырывался из конектора.Начал разбираться что делать - несколько раз разобрал все просмотрел , спаял оторванные провода кабеля но результата ноль - тоже бешенное вращение. Спасибо коллегам с rcgroups. В кратце - все лечится путем перемещением магнита на двигателе ( той оси на которой глюк) - у меня пока не остановил движение вышло где то градусов 45. От чего это происходит никто не знает обычно мозг “взрывается” от удара но в моем случае этого не было…Забугорные товарищи отсылают на калибровку но почему не сделать самому ?

Очки от Eachine.

Долго выбирал очки FPV - с начала глаз пал на Хобби Кинговские -www.hobbyking.com/hobbyking/store/__78129__Quanum_DIY_FPV_Goggle_V2_w_5_inch_LCD_Monitor_Kit_EU_Warehouse_.html
Но не устраивала цена - почти 80$ с пересылкой да и еще надо докупать приемник питание и тд выходит почти 100 $/
И вот наткнулся на замечательные очки - Eachine VR-007 VR007 5.8 г 40CH 4.3 , просто супер все в комплекте - очки встроенный 40 канальный приемник и 2 акб и всего за 69$. Просмотрел тесты очков и сразу заказал - вот жду тестить.

Схема ремонта и улучшния IMAX B6

Схема ремонта и улучшения IMAX B6

Шасси на Cheerson СX-20/

Так как родные шасси(лыжи) довольно хрупки , маленькая высота и устойчивость - озадачился и решил изготовить в 3D печати .Выбирал из нескольких вариантов. Я выбрад вариант 4 . Затем нашел в городе компании с услугой 3D печати и сравнив цены заказал по минимальной . При заказе указал что общий вес печати шасси 45-47 грамм.В итоге изготовитель мне дал настройки :

  • пластик ABS
  • высота слоя 0.1 - 0.2 мм
  • заполнение 5% - 10% (рисунок гексональный)
  • толщина стенок - 2 слоя
    Но надо иметь в виду что печать дело сложное и там очень много параметров и печать зависит в том числе и от вида марки принтера.
    В итоге - оказался очень доволен шаськами - правда естчо не облетывал тк коптер в процессе сборки…
    Ссылки
    www.thingiverse.com/thing:990977
    www.thingiverse.com/thing:971015/#files
Мой опыт восстановления minimosd после «failed to talk to bootloader».

Хочу поделиться по восстановлению Minimosd . Убил я его уж не знаю по какой причине , надпись - «failed to talk to bootloader» пошла постоянно. При подключении к коптеру не создавалось окно minimosd. Кто то писал что победил так - перед нажатием или сразу после нажатия кнопки чтения нажать ресет на minimosd - мне не помогло. После долгих танцев с бубном - мой рецепт восстановления. Соответственно делаем все манипуляции - видим в диспетчере устройств порт ( если винда 10 - перезагруз - шифт с нажатием перзагрузка и по цепочки перезагрузка с отключением проверки подписи драйверов) устанавливаем программу и кликаем чтение , получаем -«failed to talk to bootloader». Выдергиваем из компа USB и втыкаем и моментально нажимаем чтение и опа - читается. Далее кликаем Options - Update Firmware - выбираем файл и опять выдергиваем USB втыкаем и моментально кликаем открыть и опа закачка пошла - minimosd восстановлена… Проверил дважды вогнав опять minimosd в -«failed to talk to bootloader»

Cheerson CX-20. Часть 5.Подъем платы питания по АКБ 5200.
Cheerson CX-20 .Часть 4.Изготовление защелок на лючок под АКБ 5200.
Cheerson Cx-20 . Часть 3.Расточка лючка батарейного отсека под АКБ 11.1V 5200mAh Battery Walkera QR X350.
Cheerson CX-20. Часть 2.Установка сенсора напряжения на коптер.
Cheerson Cx-20. Часть 1.Разборка коптера , ревизия соединений , пропайка , термоклей , монтаж демпферов АМР.
Cheerson CX-20 . Часть 6.Инсталяция телеметрии Radiolink PRM 02 и Minmosd.
Ящик для чирика.

Вчера в Леруа Мерлен прикупил ящичик для чирика - цена 450 руб размер 600х400х300 .Чирик входит с пропеллерами свободно и полно места для аппы монитора акб и зарядки. Единственно надо сверху внедрить ручку , по бокам доп защелки а то родные стремные и внутри уложить прорезанный паролон по форме чирика и тд.Мой предидущий чумадан тяжел уж больно. А в переспективе к ящичку для чирика можно приколбасить лямки как у рюкзака и получится отличный дешевый вариант…

В оидании .....

Осилив около 200 страниц форума в ожидании аппарата озадачился а что же мне еще к нему бы прикупить - вот кратко :
1.Сам чирик .
2. Сразу сделал шасси на 3D принтере.
3. Радиоуправление Radiolink AT9.
4. MinimOSD - 2015 1set On-Screen Display OSD Board MinimOSD APM Telemetry to APM2.0 APM2.5 APM C1Hot New Arrival.
5. Передатчик - Boscam TS5828 RC FPV Mini 5.8Ghz 600mW 32 Channels .
6. Новый комплект GPS+компас - Beitian BN-880 Flight Control GPS Module Dual Module Compass With Cable .
7. Крепление монитора - High Quality Glass Fiber FPV Monitor Mount Holder/Display Mounting Bracket for Transmitter
8. Пропеллеры карбон - Gemfan 9047 Carbon Nylon CW/CCW Propeller For DJI RC Multirotor
9. Монитор с 2 приемниками и питанием - Eachine LCD5802S 5.8G 32CH 7 Inch Diversity Receiver Monitor With Build-in Receiver Battery - передумал заказал по совету колег с форума - Skyzone SKY-700D
10. Подвес Walkera G-2D
11. Кабель переходник Gopro - передатчик
12. 2 аккумулятора - 11.1 В 5200 мАч Walkera QRX350 PRO