Очередная приблуда для спуска затвора камеры своими руками

Чето с прошлого раза подумал что ардуинка для такой простой задачи как замыкание контатов это перебор, достал пищалку для поиска модели (на хк такие по 2-3 бакса), выпаял саму пищалку, влепил конденсатор с оптореле (?), работает.


Прототип


Схема
По логике надо было бы резюк (36ом вроде, с большим, около 600ом не хотел коротить) на +5в, но в схеме замыкается именно контакт земли, поэтому и решил туда резюк навесить. Конденсатор (470мкФ) чтобы сгладить мелодию до более-менее приличного синала, хотя судя по светодиоду всеравно не очень помогает и возможно и без него нормально всё работает. Замыкает контакты камеры всё тот же TPL621, которых купил на али 10 штук в ленте


Финальный продукт

  • 2604
Comments
Маныч

чтобы сгладить мелодию

Буззер не от постоянного напряжения питается?

SovGVD

Питается то постоянным током, но с перерывами, поэтому то +5, то 0, с конденсатором где то от 5 до 3 колеблется (идеально не замерить китайский мультиметром), подключал светодиод, от мигал, с кондером почти всегда светится, только яркость меняется. Фотику то достаточно на долю секунды закоротить контакты, поэтому работает как предполагалось и целая мелкая ардуинка не висит.