midiant
Силиконовое пальто для грязнули losi lst

Достало после покатушек по снегу и каше выковыривать снег из под скорлупы. Набивается плотно, грязно и не красиво.
За вечер смастерил силиконовое пальто. Защищает сервы, коробку, аппаратуру от грязи очень не плохо. Стало гораздо легче чистить зверя после прогулок.
Технология проста и доступна каждому. Из материалов фольга для запекания, аквариумный силикон, кисточка и маленький шпатель. Затраты по времени час на изготовление, ночь на просушку.
Оборачиваем фольгой место которое надо защитить, наносим слоем 3мм силикон,разравнивая его кисточкой и шпателем. Сушим . Снимаем с модели. Обдираем лишнюю фольгу. Я думаю если перед силиконом намазать фольгу каким нибудь раздилителем, ее потом можно совсем снять и останется только силикон. У меня такой задачи не стояло.

Принудительное охлаждение автомодельного ДВС

Катал вчера по морозцу в -10 своего лося lst monster truck.
Холодина сабочачая, а он гад решил погреться. Температура по телеметрии 120! что согласно его инструкции не есть хорошо. Причем движок у меня настроен на мой взгляд не плохо. И по тесту, когда трубку топлива перекрывают и по старт тесту и обеднен в меру на 1/4 примерно, от заводских настроек, но вот вчера пришлось богатить аж на два оборота иначе “кипит”. Соответственно мощу как корова языком слизнула. Но докатал, пришел домой и решил добавить систему охлаждения.
У меня на монстре стоит питание борта от липохи 3s 2500 mA, так как напруга высока, борт запитываю от авиарегулятора. Его ВЕС как раз 6 вольт выдает. А вот концы под мотор болтаются без дела. Их то и использовал для подключения мотора охлаждения.
Мотор NOVA DT1709.
PROP 6x4 обрезанный на 2/3
регулятор IMPACT 50A авиационный. Можно меньше гораздо, но у меня просто такой без дела валялся. Реальное потребление мотора 5А.
Батарея 2500 3S30C lipo
Мебельный уголок и два самореза.