Кое что, к чему мы пришли...

Сайт нашего объединения…
modavia.wixsite.com/tehrazvitie

  • 1369
Comments
omegapraim

Фоны на сайте это конечно красиво, но текст сливается и читать сложно.

Сергий
omegapraim;bt151665

Фоны на сайте это конечно красиво, но текст сливается и читать сложно.

Это поправим, я только учусь…)

omegapraim

В середине как правило делается зона с одним цветом.
Не скажу что эталон но мне всегда нравился сайт вот этого магазина.
air-hobby.ru

ADF

Вообще, в плане дизайна, сайт выглядит как странная смесь сайта из 90х (из так называемой “эпохи веб 1.0”) и современного сайта 😃
Фотографии в шапке есть смысл обработать, чтобы они образовывали фон и как-то сливались с полями слева-справа. И одну из них лучше в самый низ сместить (как бы не хотелось показать фотографию), чтобы при загрузке страницы сразу была видна информационная-содержательная часть, без необходимости прокручивать вниз (вот этот момент, с минимизацией прокрутки, является очень важным в дизайне).

Счётчики-календарики - это дурной тон на сайтах, попросту замусоривание страницы левой информацией, будто по делу нечего больше сказать-показать. Так уже давно не делают 😃 Хотя, учитывая специфику именно авиамоделизма, информация о текущей погоде пожалуй имеет смысл. Но тогда стоит её “подсосать” с какого-то специализированного погодного сайта, чтобы была также видна динамика температуры и особенно ветер (сила, направление) в реальном времени. Чтобы заглянул на сайт и сразу можно было прикинуть: есть смысл идти летать или нет?

Вход для администрации спрятать, сделать в уголку внизу гденибудь кнопочку небольшую, а по ней - уже отдельную страницу с входом для администратора.

PS: надеюсь не сильно надоел с этими замечаниями! 😇 Дело у вас хорошее, правильное.

Кариёзный_монстр

Ужас какой. Хочется закрыть тот сайт и никогда больше не открывать.

Сергий

Спасибо за подсказки, будем исправляться…)

Saire

Ух как много разрешений пришлось в NoScript добавить чтобы сайт заработал)

Сергий
ADF:

PS: надеюсь не сильно надоел с этими замечаниями! 😇 Дело у вас хорошее, правильное.

Гляньте… Как сейчас?)

ADF
Сергий;bt151675

Как сейчас?)

Да, так намного лучше!

С шапкой, конечно, можно было бы еще поработать в плане дизайна и расположения кнопок, ну и над единой стилистикой всего сайта подумать (цветовая схема, внешний вид кнопок и элементов и т.д.), но это все постепенно можно делать.

PS:
В шапке: "Авиамодельное объединение “Авиатор” - белый шрифт на светло-голубом фоне не контрастен, читается плохо.

ADF

В догонку:
форма для отправки сообщений - не знаю, какой вы там скрипт используете, но есть ОЧЕНЬ высокий риск, что через неё начнут боты спам рассылать.
Также, e-mail внизу на странице указан текстом, это тоже наводка для ботов. Попадёт в базы данных и начнут приходить бессчетные рекламные письма.

Сергий

Еще раз спасибо за советы, будем исправляться…)

Diego

Уважаемые господа айтишники и вебдизайнеры! Успокойтесь уже, дневник не про это, имхо, а про детское объединение…
Мне, к примеру, как педагогу подобного объединения - не сильно важен дизайн сайта - а гораздо интереснее его наполнение. А вот с этим как раз и проблемка, как мне показалось. Десяток малоинформативных фоток и роликов, и все… Хотелось бы модельки посмотреть, чертежики кой-какие позаимствовать, ну и т.д.

ADF
Diego;bt151686
  • а гораздо интереснее его наполнение.

Да, но наполнение - это длительный и постепенный процесс.

Diego

И? объединение Сергея Харитонова существует уже не первый год, в тех же его дневниках уже порядочно записей о работе объединения. Значит - уже есть масса интересного материала, наработок, фотографий… А на сайте все это практически не представлено.
Ну и главное - посмотрев сайт - у меня лично сложилось впечатление, что Новосибирский Учебный Авиационный Центр им. А.И. Покрышкина занимается исключительно проведением мастер-классов для образовательных учреждений, ну и еще немножко проведением выездных экскурсий. А по ранее опубликованым записям в дневнике я думал - что Сергей руководит реальным авиамодельным кружком, с постоянным контингентом… Я ошибался? Или я ошибся в другом - и это просто сайт-визитка некоей коммерческой структуры, предлагающей услуги по проведению мастер-классов?

Сергий

Игорь, сайту от рождения почти неделя, всё еще будет.
И сайт не Авиацентра, а нашего объединения. Это помещение у меня появилось в марте и стало оно мастерской только к лету. Если вы читали мои дневники, то знаете, что раньше я работал на базе школ. Одна из таких за 60км от моего места жительства. Да и сайт создавался изначально для директоров тех школ, где я работал, чтобы не потерять детей, которые уже заболели авиамоделизмом.
Ну и по поводу моей работы. У меня в этом году по гос.заказу набраны две группы первогодок. Но помимо этих групп я еще набрал две, дошколят и из другого села среднее звено школы, они на подвозе. А также провожу всё то, что вы видели на сайте.
В будущем сайт наполнится всем, что я наработал за время моей работы с детьми…