Alex71
Застежки для капота вертолета из швейного магазина

Я думаю многие моделисты вертолетчики сталкивались с тем что резинки для крепления капота не очень то надежно его фиксируют а так же быстро рвутся и разрабатываются. Есть конечно решение типа этого
но там в основе тоже резинка и довольно быстро изнашивается, особенно если эксплуатировать зимой. Я нашел на мой взгляд очень простое и надежное решение, это обычные застежки “кнопка” пришивные (или потайные), которые продаются в любом швейном магазине и стоят копейки. Я поставил эти застежки на свою 500-ку и на 450-ку (для 450-ки пружинки в “кнопке” пришлось не много подогнуть).

ALZRC 450 PRO 3G Flybarless Helicopter Standard Combo w/ 450M Motor + 40A BESC как он есть

Приветствую всех!
Вот решил поделится опытом общения с “изумительным” клоноделом ALZRC.
По начитавшись разного на этом форуме и на других все же решил я что может я не прав и компания Алайн слишком дерет цены, а клоны все же хороши. Ну короче купил я выше обозначенный продукт. Получил по почте быстро дней за 9) Распечатал: ну что ж упаковано все хорошо по-порядку все тщательно просмотрел по внешнему виду нареканий нет, кроме того что нет мануала) Ну и вот что получилось у меня в итоге:

  1. В комплекте нет мануала ( написал продавцу те извинились мыл простите и прислали эл версию но от флайбарной версии этого верта)
  2. Не комплект винтов
  3. Оказался кривой хаб ОР, бил на валу причем заметно
  4. Основной вал оказался чуть меньше в диаметре и болтался в подшипниках
  5. жутко болтались подшипники в корпусе держателя ХВ балки, посадочные места под них оказались великоваты
  6. не много кривеньким оказался вал ХВ ротора
  7. Регулятор идущий в комплекте вообще отказался работать (написал продавцу, тот прислал замену)