Константиновский фестиваль (Волжский, Волгоградская область) =)

02 октября 2016 года в пригороде г.Волжский был проведен Константиновский фестиваль. Насколько я понял, это уже второй проводимый фестиваль. В рамках данного мероприятия нашлось место и для проведения фестиваля по радиоуправляемым моделям. Мероприятие было организовано администрацией г.Волжского, мэром (ФИО не знаю) и его помощником Светланой Викторовной – приятной, энергичной и деловой женщиной. Акцентирую данный момент, поскольку все(!) участники модельного мероприятия были отмечены денежной суммой. Кому-то просто досталась компенсация за проезд, а кому-то повезло больше – призовые места с поощрением приличной, на мой взгляд, суммой в зависимости от занятого места.
На самом Константиновском фестивале проходили следующие действия:
Выступление артистов.
Сброс парашютистов с самолета.
Конные выступления.
Постановочные бои времен Древней Руси.
Пейнтбол.
Ну и наша модельная братия внесла некую лепту в сие мероприятие.
Организатором со стороны моделистов выступил старейший моделист из г.Волжского Михаил Юрьевич Виноградов. Благодаря ему мы стали участниками этого фестиваля.
На фестивале были проведены радиобои, показательные выступления, полеты метательных планеров, кордовый бой (который как-то выпал из общего ритма), гонки квадрокоптеров. В целом все прошло на «ура», мне понравилось!

  • 686