Новый драйвер для светодиодов pvn2409.

Вышла пилотная партия новых микросхемы драйвера для светодиодов, разработкой которой занимался последние полтора года. Получился простой как ситцевые трусы импульсный источник тока . Что радует, работает практически с любыми индуктивностями. Лишь бы укладываться в диапазон частот от 2 до 200 кгц. Пробовал на ходу вытаскивать из дросселя половинку феррита частота меняется с 65 до 170кгц ток меняется примерно на 3 %. Защита от кз на выходе. Способность управлять мощными ключами с емкостью затвора до 2000пф . Очень невысокая видимо цена. Что печалит денех как всегда недополучено. Что уже почти привычно.
Пока запускал от постоянки для проверки алгоритмов работы, на следующей неделе буду делать версию ватт на 50 от сети для прожектора. Драйвер PVN2409

  • 1592
Comments
Lazy

БАНО?

hivolt

😃 ну можно хоть бано, хоть зарядное для аккумуляторов. На что фантазии хватит.

Covax

Александр, а вот такой хитрый вопрос:
В среде коптероводов то и дело проскакивают слухи о какихто суперрегуляторах бк моторов, которые по сравнению с сущесвующими обладают поразительной экономичностью. Никаких других мыслей, кроме как о импульсном характере работы данных регуляторов, не приходит. Такое вообще возможно? Импульное питание бк моторов, без критической потери их мощности?

hivolt

Как бы все наоборот 😃. Если при полностью открытом газе управлять напряжением на входе регулятора то экономичность связки мотор- регулятор вырастет примерно на 7 -8%. Проверяли однако.
Другой вопрос что кпд регулятора напряжения сожрет те же самые 5-10 %. На мой взгляд ничего кроме уменьшения веса и увеличения кпд моторов эффекта особого не даст. При нормальных регах. Ну и настройки типа скорости реакции системы. они должны быть максимально медленными при сохранении управляемости системы. Ну и сами винты должны быть максимально легкими. омега-жи квадрат /2 пока еще никто не отменял и очень быстрые разгоны винтов жрут ток по полному, а при повышении тока кпд падает.

Lazy

Никаких других мыслей, кроме как о импульсном характере работы данных регуляторов, не приходит.

А разве они не импульсные по определению?

Covax

Ясно, значит старые добрые регули с самолетной прошивкой и есть более экономичные, правда в ущерб реакции на положение коптера. Спасибо Александр.

targetorsk

а datasheet на микруху есть? кто изготавливает?

hivolt

Она еще не в серии. Я архитектурил, есть заказчики. Делали по моему на UMC, даташит предварительный пока. Недели через две будет нормальный