Слайды.

Дабы уважить часть публики, которому сей пост, а еще более, видео, нихрена не интересны (да, пусть это мой бложик, тем не менее, его таки смотрят), напишу этот абзац, чтобы ленту не разорвало моими видосами. Скажу в качестве вступления. Квадрик я собрал, ничего сложного. Моторы на локтай присобачил, тоже все понятно. Собрал схему и нихрена не заработало. Стал рыть мануал, качать ПО работы с multiwii, пробовать вывести параметры на экранчик, игрался с аппой: в итоге грохнул настроенный блок вертолетного управления случайно (переключил на самолетный режим и обратно), так и не удалось налить нужные дрова эмуляции, чтобы ПО работы в платой заработало. Так и не удалось подключить экранчик. Но это дело вечеров этой рабочей недели. Запустил как-то интуитивно: в мануале увидел, что его надо взводит в боевое положение, но у меня не взводилось. Подумал, что может расходы по руддеру задрать? Задрал. Взвелся. Моторы заработало. Потом почитал комент, что это надо сделать было. 😃)) Потом подлетел, квадрик колбасит по диаганольнму лучу левый передний-правый задний. О! Все, под кат ушло. Хватит флудить, переходим к видео. Публикую, как есть, прям с карточки камеры. Сорри за большые паузы между началом ролика и стартом. А так же паузами между падениями и повторным взлетами.
Второй взлет. Первый на камеру. Первый реальный просто подлетел обрадовался и побежал домой жене помогать по даче.

То самое видео с раскачкой.

Тут мы видим что полет стал более менее стабильным, тем не менее просадки по высоте остались. Списал на отсутствие “черепа”, что на барометр “давят” потоки от винтов.

А тут превед гувернерам хоббивинговских регулей: квадрик внезапно рухнул. Чтобы понять, что это именно АКБ (а это был первый пак такс казать в его судьбе), несколько раз его поднять пытался.

А это на следующий день. Просто вышел полетать. Раскачка осталась, и правильно, я не уменьшал чуйки по роллам и питчам.

На вертолете не летал, хоть и зарядил все его три пака (четвертый самый толстый 30С 2600мач ушел квадрику).

  • 802
Comments
Женьчик

Скажу я Вам, Дмитрий, у Вас квадрик снимает с борта во много раз лучше при первых взлетах чем у 80% коптероводов с этого форума, классно!

syryl

Ну, с почином 😃

eria

Камера какая?

lenin959
eria;bt76167

Камера какая?

Вот такая. Флеха 10-й класс.