Тверь, металки, соревнования

Идея и ее развитие здесь 😃

Спасибо Сергеичу и Дмитрию, все прошло замечательно!!!
И соревнования и банкет! 😁

А вот как было у меня.
Моя металка после нескольких разгрохов и ремонтов потеряла половину летучести, к сожалению не смог восстановить профиль крыла. Получился черт знает какой, неправильный 😦 .Принял решение все-таки поучаствовать в соревнованиях, не побед ради а набора опыта для. К соревнованиям допускаются металки размахом ( в проекции) не более 1500 мм, пришлось отрезать по 20 мм от каждой консоли. Увы, после этого планер перестал летать вовсе. Ну и ладно, буду отрабатывать заброс. 😛

В Твери первую половину дня стояла хорошая погода, я летал достаточно грамотно, не жадничая, реально оценивая свои возможности.
Упражнение А – «Последний полет», отлетав в первом полете меньше минуты, я не стал делать больше попыток, решил, что и так хорошо.
Упражнение B – «Последний и предпоследний полет», тоже принял грамотное решение во время прекратив попытки.
C – «3 одновременных старта» самое красочное зрелище для зрителей! Все модели стартуют одновременно. Я стартовал в сторонке от остальных участников, на подветренном конце стартовой зоны, наверное, был не прав. Результат плохой.
D – «30, 45, 60 и т.д. секунд» 30 секунд у меня было гарантированно и удалось вылетать 45! Я доволен.

Потом пошел дождь, я лежал в палатке и думал, «впереди упражнение «ПОКЕР», я не буду жадничать и закажу себе все полеты по 20 секунд, 20х20, а уж 20 раз я успею метнуть за 10 минут рабочего времени, в общем, поднаберу очков!» Заметили ошибку? Все-таки ЖДАДНОСТЬ страшное дело. В покере разрешается записать только 5 полетов, так что 5х20 мой потолок.

Дождик кончился, стартуем Упражнение E - «покер». Заказываю 20 секунд, вылетываю. А поперло хорошо, секунд 35 можно было продержаться. Заказываю 45 секунд, вот она, ЖАДНОСТЬ. Далее следовала тренировка забросов с посадкой в мокрую траву и постепенное ухудшение результатов. Так 45 секунд я и не достиг, в зачет пошли только первые 20. Просрал упражнение, хотя планировал поднабрать очков, а все жааадность 😈
Упражнение F – «3 из 6» ну, тут думать не надо, шесть раз метнул и все.
G – «5 лучших» вот уж я наметался! Полеты короткие, зато много 😉 Как сказал Сергей Семериков, который хронометрил меня «У судей будет богатый выбор!».
Снова небольшой дождик.
Упражнение H – «1, 2, 3 минуты» начали. Какие там минуты, модель к этому времени окончательно размокла от посадок в сырую траву, каждый следующий полет был хуже предыдущего, да и машинки в элеронах что-то стали еле двигаться, наверное тоже размокли. 😉
К счастью для меня снова пошел дождь и соревнования прекратили, отменив результаты недолетанного восьмого упражнения.

В целом итогом доволен, баранок нет.
Забавно, что первое, последнее и предпоследнее места заняли одинаковые модели, XS от Совы. Как такое может быть? Однако, факт на лицо!


Вот как выглядел кемпинг моделистов к вечеру, когда дождь разошелся вовсю.
В большой судейской палатке было сухо, достаточно тепло, сытно, пьяно, а самое главное - замечательная компания единомышленников 😁
Еще раз большое спасибо организаторам.

  • 1174