igl72
12.08.2021 Соревнования по радиопланерам в классе F5j.

В 2021 году в Архангельске были проведены соревнования по радиопланерам в классе F5j, которые проводятся с 2012 года. Сегодня это приятные воспоминания тех прошедших переживаний побед и поражений.

Чемпионат России по авиамодельному спорту в классе моделей радиопланеров F5J 08-09 сентября 2018.

Осенью, 08 сентября 2018 года на Волгоградской земле прошёл Чемпионат России по авиамодельному спорту в классе моделей радиопланеров F5J. Соревнования продолжались два дня. Погода была тёплая, но очень ветреная, что накладывало на участников определённые трудности. Организация соревнований была на высоком уровне. В фильме отражена заключительная часть соревнований - финалы. Участники финалов столкнулись в упорной борьбе, полной драматизма и накала. В итоге был определён победитель, заслуженно занявшего первое место. Параллельно с основными стартами был проведён Кубок Волгограда.

III этап кубка Архангельска 2017 года.

Предлагаю к просмотру видео с III этапа, проведённого 22.07.2017 года.
Очередной III этап, уже традиционных, летних соревнований электропланеров в классе F5J прошёл 22 июля 2017 года. Место проведения - совхозные поля у дер. Кырласово, Арханегльской области. Погода была переменчивой. Дул умеренный ветер. Хотя соревнования и прерывались по причине дождя на час, программа была выполнена в полном объёме. В зачёт соревнований вошли результаты по шести турам без проведения финалов. Количество судей позволило провести старты одной группой, что положительно отразилось на оперативности. Накал борьбы ощущался до последнего тура. Эти соревнования ознаменовались приездом дорогих гостей-участников из Москвы. Гостям был оказан радушный приём и по окончанию соревнований были вручены памятные подарки-сувениры, проведена прогулочная экскурсия на яхте по акватории Северной Двины.

Видео с ЧЮФО, открытого Чемпионат Краснодарского края в классах F3K, F3J, F5B/7. 21-23.04.2017

Всем привет!
Предлагаю видео с соревнований, на которых был, мёд пиво пил, по усам текло и в рот ПОПАДАЛО!

Финал Кубка России 2015 года по авиамодельному спорту, в классе моделей F5B/7 в С-Петербурге 05 сентября 2015 года.
I этап Кубка Архангела

Предлагаю Вашему вниманию посмотреть I этап Кубка Архангела, который проходил 23 мая 2015 года в городе Архангельск.
Этапы Кубка Архангела - традиционные соревнования в классе моделей радиопланеров с электромотором - F5J, которые проводятся в Архангельске уже с 2012 года. Этапы Кубка Архангела проходят ежемесячно в период с мая по сентябрь. В сентябре проводится заключительный пятый этап, на котором по результатам пяти этапов выбирается победитель года, которому и вручается главный приз - Кубок Архангела.