Ноги, крылья .. Главное -ХВОСТ! :)

LOGO — экономим ещё .))

Хотел купить апгрейд на хвост от Hawk RC — www.hawk-creation.com/index.php?route=product/prod…
Не то чтобы это была необходимость ,а скорее от “скуки”…😒

Но немного подумав , а потом измерив … нашёл другое решение. ))

Штатно установлены пластиковые втулки- они не дают зажать узел и бывало у некоторых пользователей , что если пережимать , образуется перекос "щёчек"и появляется выработка хвостового вала .

Сейчас можно зажимать смело и более того , узел стал жёстче ! 😃

Для апгрейда нам понадобится : два конуса от LOGO 550 - fast-lad.co.uk/…/mik4051_washer_blade_holder_12mm-… и три шайбы 0.3мм (или две 0.5мм)

Также важно не перетягивать ремень , особенно если вы ещё не установили “апгрейд” а используете штатные пластиковые втулки .
Дело в том , что как известно ремень перекручен относительно шкивов и на нагрузке хвостового ротора возникает - “скручивание” . Это вызывает перекос щёчек хвостового кейса и следствие износ вала .

Самый простой способ натяжения ремня :

Полностью готовый к полёту вертолёт ; с аккумуляторами и кабиной , вывешивается вниз “конопой” удерживая рукой. И ослабив винты хвостового кейса , под собственным весом , происходит натяжение . Далее зажимаем винты и собственно всё , можно летать .😃

З,Ы, также неплохо периодически смазывать подшипники ХР . Они работают на высоких оборотах и как правило через некоторое время становятся сухими.

Всем посадок .😃

  • 675