Зарядка imax x100

Решил обновить зарядное устройство. Использовал до покупки x100, 2 зарядке по 200 ватт подключенные к сети через 35 амперный блок питания. Появились подозрения что мои старые зарядки врут и поэтому купил X100.
Мощность обновки 100 ватт, максимальное количество банок 6. Грубо говоря 6 банок можно будет заряжать 4 амперами что на данный момент для меня приемлемо.
Зарядка с встроенным блоком питания но имеет провода для подключения к внешним источникам. Кнопок управления нет, для управления используется тачскрин. В принципе зарядка не отличается по функциям от imax b6 за исключением 1 режима который предназначен для проверки аккума. ОН показывает напряжение аккума побаночно.

  • 4232
Comments
grafis

Ну и как подозрения подтвердились ?
Я свой зарядник то же подозреваю.

Protez1999

У меня из 2 зарядок 1 врала на пару сотых что не так смертельно. Пришел к выводу что нужно на новый акумах проверить.

Roman-Crimea

Такая проблема-ставлю заряжать аккум lipo 5000 ма,ставлю ток 5 ампер,ыходное напряжение через пару минут выскакивает окно-out voltage is too high!Выходное напряжение слишком высокое,и заряд прекращается.В чем может быть проблема?Пробовал понижать ток заряда до 2 ампер,тоже самое.Заряжал другие аккумы емкостью 2200мА все нормально ,заряжает.

Protez1999

а по банкам правильно установлено? если не трудно киньте видео проблемы

Roman-Crimea

Видео к сожалению нет,только фотка.Просто обьясню,обычный аккум Black Magic 6000 mA,правда он б/у,на сколько он старый не знаю,купил таким уже.Ставлю заряжать,через некоторое время заряд прекращается и выскакивает такое окно-[IMG][/IMG]
Пробовал заряжать этот же аккум на Аймаксе Б6,заряжается без проблем.Другие аккумы на Х100 заряжаются нормально.Есть подозрение на аккум,но почему тогда он заряжается на Б6-ой зарядке?!

dimanok

Добрый день!
Не разобрались с проблемой?
Ставлю накал заряжать, он берет в себя 400 мАh и такая же надпись. В настройках подозреваю что-то надо выставить. Но что и где не пойму.

Roman-Crimea

Нет,не разобрался,не могу понять в чем дело,все настоойки пересмотрел,да и особо нечего там настраивать.Может его откалибровать нужно как аймакс Б6?Только как?!

dimanok

А где покупал, нет техподдержки? Что говорят?

Roman-Crimea

Мне она досталась бонусом при покупке саммита,поэтому не знаю куда и обращаться.Зарядное я так понял не популярное.Теоретически можно написать письмо производителю в Sky RC,а если еще и коллективно,то думаю ответят,пожалуй так и сделаю))

dimanok

Я если что с тобой!
Написал в SkyRc.ru на info… пришло письмо что не удалось доставить адресату.
Позвонил по телефону - тоже отбой.

dimanok

Разобрался я со своей проблемой.
Поставил ток заряда 0,5А и ток разряда 0,5А и вуаля!
На акках же написано 500мА, вот я тупой…

Roman-Crimea

Я думаю что причина не только в этом.Я заряжал аккум 5000 мА,током 5 Ампер,как собственно и положено.потом снижалитоки, и 3,и 2 ампера ставил,всеравно отрубается…

Roman-Crimea

Не буду же я 5ти амперный акк елозить одним ампером часов шесть)))

FFedor

Прошу прощения, как измерить сопротивление по банкам?

Protez1999

Она не меряет