Protez1999
mqtt управление

Не отпускают мысли запилить что нить подобное на дальнолет, вроде покрытие сотовой сети позволяет. Управлять можно как с телефона так и с компа. Когда то давно делал устройство для FS на ардуинке все работало четко. На самолете все равно стоит 2 приемника вот вместо 1 из них можно и попробовать.

Управление через облако железной дорогой.

Управляется через облако, поезд подключён через WiFi к интернету через esp 8266, оболочка в телефоне remote xy, хочу попробовать данную схему в fpv.

Система FRSky L9R без бустеров выдала 20 км
Turnigy TrackStar Waterproof пыхнул

Было 3 таких рега:

  1. Сгорел после 30 минут покатух после нажатия на курок газа.
  2. СГорел бек рег пока работает
  3. Года 2 точно нормально работал, но скорее всего перегрелся ( возможно заблокировался вентелятор) и пыхнул после минут 20 не особо буйных покатух. На видео уже остатки дыма.
    1 горел с пламенем в пол метра и вспухшей батареей тут все ограничилось регом.
frsky L9R 70mv 11 km.

Удивил приемник , с пульта идем 70мв и стоит перепаянный китайский патчик.

Хламолет ушел в полет

Описание в видео. Летает, уже хорошо. Попробую поиграться с гейнами пидами и поставить 15 винты чтоб было больше тяги, а то уж очень вялый.

Вместо мягкой липучки Dual Lock

Использую для крепления аккумуляторов, камер и всего что приходится снимать чтоб не клеить постоянно двусторонним скотчем. Кроме того к нему нормально крепится мягкая сторона обычной ворсовой липучки.

Хламолет смерть винта.

Из валяющихся запчасте собрал хламолет с соосными винтами на хвосте.
Собирался из того что валялось без дела . 2 мотора dji e600( были востановлены после краша и вырваных проводов), 2 мотора от 1-го фантома. Рама dji 550, vjpub сс3d в режиме квадры( есть проблема с осбю ЯВ остальное нормально работает). Горизонт не держит нужно помогать руками , скорее всего из-за разницы оборотов моторов почти в 2 раза. Впереди деревяшки мультистары 13, сзади 8-dji. 3 регуля рц таймер 6S 30A и 1 мелкий дус 4s 20A. На 3 банках от земли оторвался на 10 см на подушку. На 4 летает практически как dji 450. Из 5 полетов было 2 сломаных винта, 1 раз зарулися, 1 заговорился(даже взлететь не успел). Хотел перешить мозг cc3d в Baseflight (там есть схема Y4) сделал кирпич. Счас надо искать что то на замену.

обьеденяем 2 хобби. лего и моделирование
Замеряли сколько dji s 1000 жрет пустой и загруженный.

Часто люди хотят лететь на на 10 км и везти 5 кг веса. Но не все так просто как кажется.

Turnigy 9xr проблема экрана

Может кто нибудь сталкивался как вылечить???Иногда изображение пропадает полностью.

OrangeRX Open LRS 433MHz receiver Transmitter 100mW передатчик стал приемником стоимость системы 25 баксов

Бюджетная LRS .
OrangeRX Open LRS 433MHz Transmitter 100mW (compatible with Futaba radio) по цене 10 баксов без учета доставки. Доставка еще баксов 5.
Прошиваем с помощью USB to TTL программатора подключенного к разъёмам dtr-tx-rx-3.3.gnd-gnd. Программатор сам перезапустит приемник(передатчик во время загрузки).Прошиваем программой openLRSng – Configurator которую качаем и запускаем google ghrome.
Меню прошивки передатчика

За 25 баксов можно получить бюджетную систему LRS с телеметрией что будет в 2 раза дешевле frsky.Что нам для этого понадобится, если брать самый бюджетный вариант то нам нужно 2 передатчика :

dji e600 проверка нагрузки

Может кому то будет полезно|||| акум 4s
Рама-Тарот 650;
Мозги -Наза в2;
Реги - dji e300;
Моторы - dji e600;
Винты - раскладные 1552;
Вес рамы со всем кроме акума 1300гр;
Расход энергии:
-при весе коптера 1900гр. 13-15 ампер;
-при весе коптера 2500гр. 18-20 ампер.
-при весе коптера 2930гр. 23-25 ампер при зависании, полет до 27ампер.
-при весе коптера 3500гр. 32 ампера полет.

Попросили потягать флажок на коптере.

Сразу знал что гиблое длеа, и даже авось не помог минус мотор, винт, рама , луч, акум.
Всегда говорил-90% ПАДЕНИЕ ПО ВИНЕ ПИЛОТОВ.

Fs-ct6b fail safe обновил тему до нормального вида.

В данной аппаратуре нет безопасного режима при потере сигнала. Сначала была написана програмка которая читала каналы и относительно полученных данных (определенное время сигнал с пульта не меняется ) включала режим FS. Но лень двигатель прогресса, было замечено что при потери сигнала на приемники гаснет диод. В итоге к нему подпаялся с него пустил провод на ардуино мини которое и включает безопасный режим. Кроме того работает тумблер на включение ручного режима . Время реакции 1 сек. Но программно может быть уменьшено или увеличено.

Самодельный fail save на ардуино

Появилась необходимость использования дешовых пультов в квадрике . Но как на зло у многих из этих пультов нет режима failsave. По итогу посидев немного за ардуинкой решено было его сделать.
Идея такая - читаем каналы пульта и если например за 15 секунд(можно уменьшить до 5 сек.) команда не меняется включается режим failsave. Вот в принципе и все. Поэтому достаточно иметь 4 канальную аппу для полетов на квадре особо не боясь потерять ее( тьху тьху). Штукенция больше заточена под DJI контролер потому что в них достаточно переключится на 5 канале и не надо лезть в канал газа. Электроника вещь такая что можно ожидать от нее всего чего угодно. Поэтому мы сможем воздействовать тока на один пятый канал.

dji naza lite V2 data link

Был у меня дата линк , наверное уже более года. И был у меня планшет от яблочной компании. И чтоб натсроить параметры коптера или проверить моторы приходилось постоянно синезуб от дата линка подрубать к планшету. Но как многие знают недавно появилась возможность прошить лайт в v2 коей и я решил воспользоваться. Прошил назу подрубил дата линк ( у меня 2 воздушных части, наземный комплект умудрился потреять от одной) и что то дернуло меня войти в v2 ассистент. И о чудо, через дата линк все конектится и работает.

Зарядка imax x100

Решил обновить зарядное устройство. Использовал до покупки x100, 2 зарядке по 200 ватт подключенные к сети через 35 амперный блок питания. Появились подозрения что мои старые зарядки врут и поэтому купил X100.
Мощность обновки 100 ватт, максимальное количество банок 6. Грубо говоря 6 банок можно будет заряжать 4 амперами что на данный момент для меня приемлемо.
Зарядка с встроенным блоком питания но имеет провода для подключения к внешним источникам. Кнопок управления нет, для управления используется тачскрин. В принципе зарядка не отличается по функциям от imax b6 за исключением 1 режима который предназначен для проверки аккума. ОН показывает напряжение аккума побаночно.

Spektrum DX2S скрытый 3 канал.

КУпил ребенку dx2s и увидел на ней непонятную кнопочку около колесика прокрутки меню. НЕ мог понять что делает эта чудная кнопочка. Но как-то лазил по форуму и прочитал что она нужна для запуска стартера двс. Стало интересно как она работае , подрубил на 3 канал приемника серву нажал кнопку серва повернулась. Проверил остальные 2 канала , тоже нормально работают. Появилась идея повесить на этот 3 канал свет. В итоге написалась небольшая програмка на ардуино и благодаря этой кнопочки я могу включать и выключать 6 вольт для своих фарок. Правда пока фарки еще не стоят. Стоимость всего если делать самому .ардуино мини , транзистор кп505 , и резак на 100ом 10$ как и устройство для 3 на включение света с 3 канала на кинге. Пока все сделано на уно но завтра зашью в мини и скину фотот сюда а пока видео работы.

Советский танк

Попался в руки танк с далекого детства . Посмотрел на него и решил что будет он радиоуправляемым. Хрен там подумал танк и потерял всю раздатку. Ну и ненадо подумал я и отдал танк на растерзание ребенку. Но мысли заставить его ездить не пропадла. Купил пару дешовых серв и сдела из них двигатели=====
-разбираем серву вытаскиваем потенциометр находим среднее положение и заклеиваем клеющим пистолетом потенциом… чтоб не дергался.
Потом темже пистолетом приклеил к корпусу танка эти “двигатели” и подключил к ардуинке(питане серв внешнее через бек с ардуиной общий тока минус). Вот что вышло. Если кому интересно могу скинуть код.

Futaba 3pl добавляем еще 5 *каналов*

Появилась идея добавить в свою Traxxas Revo 3.3 которая когда-то была Traxxas Slayer 3.3 блокируемые дифференциалы. Всвязи с этим появилась проблема – где взять еще 2 канала.
Аппа 3 канала и получается 1 и 2 каналы идут на газ и их мы трогать не будет. А вот с 3 канала будем делать еще несколько. Пока делал свет на реву и пульт на ардуине получил не большой опыт который и поможет решить эту проблему. 3 канал на аппе переключается стандартным механическим выключателя который имет 2 положения вкл и выкл и в положении вкл передает на приемник значение 100( данные взяты для примера значения могут отличаться от реальных) а выкл -100. Вместо него впаиваем 5 кнопок через сопротивления и получается при нажатии на кнопку 1 в приемник идет сигнал 10 кнопку 2 сигнал 20, кнопку 3 сигнал 30 и т.д.
В применики на 3 канал вешаем ардуино мини которая размером с большую монету. Задача этого устройства расшифровка значения которое оно получило и выполнение запрограммированных действии. Например при нажатии накнопку 1 пульт посылает сигнал 10 его получает приемник и передает на устройство подключеное к 3 каналу , устройство расшифровывает сигнал и запускает программу - серва включает диф (в программе она поворачивается на 70 градусов) при следующем нажатии выключает и так со всеми кнопками.
Осталось все собрать на макетки и попробовать.

Arduino свет авто

Было у меня желание сделать свет в модель чтоб в темное время не теряться где перед где зад. Поставил диоды запитал от балансировочно разьема все горит Классно. Потом захотеллсь все это дела включать 3 каналом, поколупался в серве разобрал поставил реле вместо мотора заработало но не стабильно. Потом решил сделать свет как в авто 1-1 с поворотами стопами. не получилось забросил. Потом в руки попаласт чудная платка arduino на которой все и вышло. Режим можно сделать какой душе угодно.