Как я стал владельцем Maverick Strada MT EVO

В начале этого года, а именно на 23 февраля, моя любимая жена решила порадовать меня сюрпризом. Она давно знала, что с детства я мечтал иметь р/у машинку. Ну и купила она мне обычную игрушку чисто для фана, с лампочками и прочими перделками:) Ох, знала ли она тогда, что это станет поводом к тому, что я более серьезно увлекусь этим хобби. Совсем скоро игрушка мне надоела, я полез в интернет и открыл для себя наш форум. Сначала я рассчитывал, что модель можно купить тысячи за 3-4, т.к. игрушки то по полторы стоят😁 Время шло, я изучал форум и интернет-магазины, ценовая планка постепенно росла повергая меня в шок)) (да да, для меня тогда 8 т.р. за модель казалась огромной суммой). В итоге договорившись сначала со своей внутренней жабой и затем с любимой женой, было решено купить первую модель в счет дня рождения:) Ей оказался Маверик. Купили, рад был как ребенок. Собрал всех друзей и пошли первый раз катать. После 5 минут катаний я попал в небольшую ямку в снегу и задний кулак сломался. Это был пипец. Дома я его склеил, но этого хватило ненадолго. С этого момента я начал усиленно курить форум и осознавать как я попал😆
Список того, что я заменил:

  1. Задние кулаки (алюм.)
  2. Передние кулаки и С-хабы (алюм.)
  3. Сервосэйвер (алюм.)
  4. Полуоси (нерж. сталь)
  5. Хексы (алюм.)
  6. Двигатель, регулятор, аккумулятор, зарядное устройство
  7. Спур, пиньон (меняю до сих пор периодически)
  8. Сервопривод
  9. Амортизаторы
  10. Подшипники
    Подведем финансовый итог:
    Сама модель - 235 баксов или 7500 р.
    Запчасти - 340 баксов или 10900 р.

    Спасибо Господа, но больше я в эту модель не вложу ни копейки и буду собирать деньги на нормальную модель.
  • 1658
Comments
falcon86

Простите, а Вы считаете, что другая модель не будет изнашиваться/ломаться? Вы ошибаетесь. “10900руб на запчасти” - это чуть больше, чем один раз искупать регулятор mamba monster в луже ) Просто более серьезная модель требует еще больше денег! А в этом деле как апгрейд - конца и края нет. Я бы рекомендовал перед покупкой прикинуть среднюю ст-ть запчастей на ту модель, которую выбрали, и ее болячки!

SpeeDriver

Спасибо за совет! Дело в том, что у моего соседа модель HPI Trophy Truggy. Он купил её и она уже сразу нормально ездит. А для того, чтобы поехала моя, мне пришлось вложить вот эту сумму, но при этом я все равно не могу с ним сравниться. Все что у него ломалось, так это только по его дурости, а у меня могло сломаться просто так ))) Как следующую модель рассматриваю Trophy Truggy Flux, понимаю, что придется иногда вкладываться в ремонт, но по крайней мере я за свои деньги буду получать настоящее удовольствие, а не сомнительное.

shura2000

Вкладываться нужно будет всегда.может быть не сразу.

Zloyuzver

В плане модели - у любого производителя есть “косячные модели”. У кого-то их больше, у кого-то - меньше. В плане ремонта - так в любом хобби ремонт затратный. Более обидно, если постоянно ломается модель за 500$ у которой запы дорогие, нежели более дешёвая с более дешёвыми запами. Да и вобще - обидно, когда любимая модель ломается - вне зависимости от её цены. Мне вот даже мой чисто китайский шорт жалко, когда он ломается. Правда это случается редко (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить).
В плане вашей модели - рекомендую сварить капроновый детали, в частности по подвеске - она станет более живучей.

SpeeDriver

Да там варить уже нечего, все в алюминии, если только рычаги сварить да бампера.

Daiver

Ого. Я как то тоже сразу хотел Маверика или ему подобных, но все же передумал. И оказывается не зря. По итогу взял мелкого Саважа, 12-го масштаба и не пожалел. За два месяц (в паках примерно около 35-40) безумного баша не сломал пока ничего, за исключением дуги усилителя бампера. И то, она чуть согнулась и треснула от сильного удара в железный столб на стадионе 😃 А сколько кульбитов было, сколько неудачных приземлений на разные части Саважа… В общем - Вестч и маст хэв)) А главное ну просто аццки живучий.