Твин Бич.

Ну, что… После бурного и содержательного обсуждения на форуме, с прототипом определился. Это будет Твин Бич.
Основной критерий для выбора оказался прост, как мычание. Двигатели влезают в Бич, а он в свою очередь в машину, при масштабе 6,3 ну просто изумительно (это пока, на бумаге, там посмотрим). За двигатели, огромная благодарность коллеге Pilot_33!


Про движки, чота меня даже пропёрло. Взял в руки, сидел, втыкал пол-часа, как маленький. Жена подошла, спросила, не случилось ли чего. Я просто вытащил из кладовки Радугу 10 КРУ, полученную когда-то в детстве, за тумбочку в Ижевске, и лежавшую с тех пор в коробке, и поставил рядом. Маринка посмотрела, тыкнула пальчиком в Радугу и молвила: “Это, я так понимаю, моторчик, а это (тыктула в ОСку), это игрушечный?” Я говорю, нет мол, в принципе, такой-же, только японский. Она сказала, чтобы Радугу я спрятал, а лучше выкинул нах, чтобы эстетические чувства не травмировать, а ОСки, пусть типа, будут, вещь эстетичная, хоть на ёлку вешай. Ну чо, подождём, что будет после обкатки. Над бабой чур, не смеяться она у меня вообще толковая, просто движка вживую не видала, поскольку, пока мы с ней живём, я только планерочки собирал, там дрыгателей ненать.
Размах рисуется 2.4 метра, посмотрим, сколько оно получится по весу. Вопрос к сочувствующим, если таковые найдутся: А какую механизацию туда запихать? Закрылки, шасси, это понятно. Лампочки-моргалки, это уж обязательно. А что бы ещё? Бомбы с него не кидали. Парашютисты, когда прыгают дверь снимают, а мне что, просто калитку открывать? Не копийненько… Вот были бы судьи нормальными людьми, забабахал бы такое:
s020.radikal.ru/…/b817301122db.gif (2.2 MB)
И радовался бы, глядя в окошечко… Да и с названием самолётика, какое-то родство имеется…
В общем, пошёл прорисовывать фузюляш, в фоновом режиме буду переосмысливать происходящее и привыкать к новой, копийной жизни.
Ту би континюэд. Хе-хе.

  • 2218
Comments
Lazy

6-7 кило взлётного с поршнями минимум.

Free_Fly

Ну дык… Кролики, этож не только ценный мех!

Dark-Wizard

Секси!

dron=

Да, прототип очень ок:)

Игорь555

Денис ,доброго дня .Я то же все собираюсь такой делать ,но пока застрял с чертежами. А каким чертежиком будите пользоваться для постройки . Вот сайт компании Твин Бич www.twinbeech.com/index.htm.
А данный аппарат называется BEECHCRAFT C18 и модификация С45Н www.twinbeech.com/index.htm
Здесь статейка, биография самоля. igor113.livejournal.com/179527.html
Я то же так прикинкл если делать хотя бы под 20 куб бензиныч и что бы его спрятать под капотом размах должен быть 2,30-2,50 ,фюзеляж порядка 2м , блин и где потом эту махину хранить.

Free_Fly

Придется порвать шаблон. Компании Твин Бич не существует в природе. Есть компания Hawker-Beechcraft, выпускавшая в том числе BEECHCRAFT 18 в модификациях от A до E, а сайт который Вы указали, это всего-лишь сайт любителей данного типа самолётов. Twin-Beech, это разговорное название данной модели летательного аппарата, типа нашего “Аннушка”, применительно к Ан-2. Пропорции Вашей предполагаемой копии, меня слегка смущают, при размахе 2,4 метра, длина фюзеляжа получается 1,65. Попробуйте подумать на счёт метанольных двигателей, они при равной мощности, будут сильно компактней. Где хранить, подсказать не могу.

Игорь555

Спасибо растолковали ,не совсем был в курсе о Hawker-Beechcraft.
Да хотел калилку , да стоимость топлива смущает , бензин подешевле будет. На один полет грам 600 на три хотя бы полета в день почти два литра ,а это где то рублей 600. А по поводу фюзеляжа я так точно не помню что там получается Я с масштабом пока не определился так как не знаю пока какие движки выбрать. А какими чертежами пользуетесь ,откуда взяли.

Free_Fly

Paul Matt, Historical Aviation Album/Scale Airpane Drawing, Volume 2, Aviation Heritage FL, 1966.
Aviation Heritage, PO Box 665, Destin, FL, 32540.
$99,95+$3,95 (доставка)

Игорь555

Понятно ,у меня его чертежи .Правда по этой ссылке можно посмотреть 2 книгу ,но там 18 нет а первая удалена. А чем обрисовываете чертеж.

vlad_den

Сдается мне, что именно на этом самолете летели незадачливые искатели клада в фильме “Этот безумный, безумный мир”.

Free_Fly

Да, летал там такой.

demikri

А че на сиськи внимания никто не обратил.

Free_Fly

Тоже удивляюсь…

Игорь555
demikri;bt106882

А че на сиськи внимания никто не обратил.

А чо титьки , титьки как титьки они и в Африке титьки…
Первым делом самолеты а уж титтьки потом…