Покатушки по неопытности или знакомимся с питомцем

На первом выгуле заряда АКБ хватило почти на два часа. Нереальное время. Сейчас расскажу почему так вышло. Машинка эта у меня первая, поэтому бОльшую часть катания ее пришлось ходить и ставить на колеса Щенок постоянно валился на крышу, спотыкался на кочках и улетал в траву, где повисал и злобно вращал колесами в тщетных попытках зацепиться за грунт. В общем, было и весело и страшно за модельку. Катать ходил на велотрек, что недалеко от дома, там полно всяких-разных горок и трамплинов от маленьких ухабиков до здоровенных 3-4 метровых насыпей.

После первых катаний щенок жутко измазался.

По неопытности хотел уже сунуть его в ванную, но вовремя поинтересовался этим вопросом у более опытных, на что получил категоричное “нет, только кисточкой и пылесосом, а корку и колеса можно и в ванне”. С этим все ясно, спасибо.
Теперь о недочетах.
Валясь на крышу щенок каждый раз ударялся коркой и верхние проушины амортеров, в результате образовалась такая вот неприятность:

Временно полечил просто подсунув поролон над амортерамии и над центральной дугой, т.к. об нее тоже временами терлась корка.
После третьего или четвертого пака стал потеть передний правый амортер.

Снял его, разобрал макушку. Уплотнительное колечко лежит ровно и износа или потертостей не имеет.

Собрал пока так, фиг с ним, все равно заказал новое масло в амортеры, как приедет тогда и займусь потеющим.
Дабы облегчить жизнь регулятору удалил “лишние” 8 ребер на его крышке, дабы чуть-чуть облегчить работу вентилятору и улучшить пассивное охлаждение.

Появился износ на чашках.

Впору задуматься либо о покупке новых HR-овских, либо заказывать на могучем заводе аналоги. Выбрал пока второй вариант, т.к. 15 баксов лучше пущу на что нибудь посерьезнее типа кулаков или колес))

P.S. Одного акка стало хватать на положенный час жесткого баша с небольшими перерывами на “поставить на колеса” и профилактических “пару минут на остыть”. Пока все, спасибо что дотерпели до конца.

  • 1216
Comments
onni

А что за масло для амортизаторов заказано и если можно, то почему именно оно?)

Daiver

Масло заказал на ХК с большей вязкостью, 450 cSt. Не нравится мне что иногда щенок плюхается брюхом, вот и захотелось добавить демпферных свойств амортизаторам. Тут главное не перестараться, т.к. от “дубовых” амортеров толку вообще нет.

Sanya_316

Приклей изнутри кузова армированный скотч в несколько слоев, там где аморты задние по нему стучат, и там где передние тоже, очень здорово поможет.

Daiver
Sanya_316;bt101777

Приклей изнутри кузова армированный скотч в несколько слоев, там где аморты задние по нему стучат, и там где передние тоже, очень здорово поможет.

Да, спасибо. Так и сделал уже 😃 Правда может быть перестарался, т.к. корка потяжелела немного, а может и много)) Зато аморты перестали пробивать корку.

DEMON86RUS

Кто сказал что нельзя в ванну под струю воды саваж сувать? я после почти каждой поездки мою и на батарею его.

bb_svyaznoy
DEMON86RUS;bt102177

Кто сказал что нельзя в ванну под струю воды саваж сувать? я после почти каждой поездки мою и на батарею его.

Постоянно под душем тоже мою. Уже раз 5 мыл. Никаких проблем.
p/s/ уже неактуально конечно =)