Всё продал - начинаю перезапуск своего парамоделизма!

Да, да, я все продал из своих парамоделей, ничего не осталось кроме требухи и мотора!

Вегаса отдал вместе с телегой-3, Чиппера-4м2 переслал в другой город(заодно убедился что ЕМСом слать вполне можно и недорого). Себе ничего не оставил совершенно. Почему так вышло?

Потому что спрос на подобные модели наконец то начал появляться! Пилоты видят что тема интересная, позволяет разбавить обычный авиапарк чем то оригинальным. Весовая культура? не, не для этих моделей это, меньше веса - только хуже летает. Можно не заботиться о карбонах, бальзах. Строительный материал - сталь и другие металлы!

Итогом получилось так что первый крыл Чиппера в расцветке очень похожей на мой 1:1 Powerplay Sting 160 будет эксплуатироваться в Белгороде. Надеюсь у нового владельца получится сделать парамотор с “большим” 60см пилотом на борту, чтобы выглядел как настоящий 😃

Сам же я приступил к перезапуску - полностью обновленное крыло Чиппера v1.1 и несколько измененной строповкой, и обновленным Deluxe цветовым дизайном из 7 цветов(обычный из 6). Буду копировать реально существующий кастомный цветовой дизайн того же Powerplay Sting, который я подсмотрел на Ютубе.

Также на этом крыле я доработаю технологию стрингов для полностью промышленного использования чтобы вообще делалось все за вечер, а не 3 вечера с запарками при скалывании булавками.

Телега - телега понятно давно планируется новая. Я развел плату повербокса для разделения питания HV серв и приемника с обычной 5В сервы газа с встроенным киллсвитчом. Под нее будет проектироваться перемещаемый тканевый кофр и остальные инфраструктурные компоненты телеги. И под них будет вариться телега. Пришлось идти от интерьера, а не экстерьера как я планировал изначально.

Ну и заодно отрабатываю новые для меня технологии производства печатных плат с применением пленочного фоторезиста. Долой этот капризный ЛУТ! ТОлько промышленное качество печатных плат. Это пока в стадии экспериментов(ламинатор бы найти дешевый под 2мм толщину документа).

Так что вот так

  • 1177
Comments
NailMan

Ну и пока то да сё - накатал мануал к своим серийным крыльям которые начну с начала декабря принимать к заказу:
nailalex.dyndns.org/…/Manual_Chipper_rus.pdf

Маленькую часть текста упёр из мануала одного известного производителя, но 90% пИсанно из головы 😁 Благо работа частенько к писательству располагает.