Как я сюда попал...

С чего бы начать… С моделизмом я знаком довольно давно, лет с 11 наверное. Занимался всем: самолетами, кораблями, радиоуправляемыми автомобилями, просто всякой дребеденью на шнурках и без, но по настоящему втянулся только в 22 года, собственно когда появились деньги. Вообще я бедный студент, точнее уже аспирант, работаю конструктором и вообще все последние 4 года только конструированию и посвящаю жизнь только этому, живу в общаге. Очень хотелось машину, катать или кататься разница, конечно большая, но прикинув все за и против решил, что этот полуторотонный кусок металла в Москве мне ни к чему, поэтому накопленные тяжким трудом деньги я решил потратить на развлечения… Эдакий подарок самому себе за отпаханные 5 лет и несколько лет без сна, занимаясь гоночными автомобилями в самом университете. Да-да, ими самыми. Точнее определенным классом “формула студент”. В общем я бродил и думал, чем бы себя занять, как, неожиданно для меня, моя девушка дарит мне himoto bowie. Вот тут-то все и закрутилось…

В общем было весело с этой химотой. Она коллекторная, ездит на гидридах, ноги не сломаешь, люди засматриваются, а деньги все так же лежат на счету и копятся и копятся, но я понимал, что мне надо что-то больше… И тут я все же собрался и к удивлению моих друзей, родственников, девушки и вообще всех кто меня знают как довольно жадного на всякую фигню, я приобрел HPI SAVAGE FLUX HP за 30000 к, а к нему еще зарядку и аккумы. Покатал, был вне себя от счастья, но тяга катать под дождем толкнула меня на поиски решений по герметизации, а поиски решения влетели мне еще в копеечку (потому что как герметить толком нигде не написано), затем меня задолбало, что он все время ездит на задних колеса и я воткнул в него центродифф, потом меня стало не устраивать, что он не рулится и я прикупил серву на 17 кг, потом он сильно шлепнулся брюхом и я нацепил на него защиту, порвал колеса-купил новые (бонзы), заменил подвеску по кругу, купил диски аксиал с бедлоками, резину и аккумы, хексы… и… и… БОЖЕ! Я понимаю сколько я трачу, я перерабатываю на работе, пишу диссерт, занимаюсь спортом, но видеть как саваж меняется после переделок это просто какое-то наваждение!!! Какой-то наркотик, как это было на третьем курсе с этими маленькими чудо-гоночными машинками. Даже появились идеи продать эту дьявольскую штуку, что бы она не жрала мои ресурсы. Он ни разу не сломался, я его швырял в деревья, он кувыркался по асфальту, падал с 4х метров лепехой. Он великолепен… Моя прелесть…

В общем чего пишу-то) Всем привет, похоже я теперь вместе с вами сижу на одной наркоте😁 Теперь буду постепенно пополнять дневник своими переделками и мыслями о переделкам.

  • 1331
Comments
shura2000

Тут много таких “наркоманов” 😃

masonx

Тут не много таких наркоманов - тут все наркоманы:) Моделист по определению наркоман своего хобби:-) А потратили вы еще мало. У меня в модельном хобби в один момент (года за 3-4) перевалило 600 тысяч после задумался и часть хобби перевел в бизнес и свой любимый проект и потратил еще где то лям. А некоторые люди, самолетики строят которые по 20-30 тысяч долларов стоят, и бьют их об землю тоже так же феерично:) А еще есть у меня хобби и занятие активными видами спорта типо велик, кайтинг - тут денег даже уже не считаю. Так что все ок!😃 Хорошо отделались еще:) Деньги это бумажка, а любимое хобби, увлечение это эммоции, опыт, развитие 😃

P/s - скоро бапки на лавочке при виде человека идущего с машинкой, самолетиком-коптером будут говорить - наркоман наверное ))))

maxkarn

бауманец? или из мами?

crazy_atom
maxkarn;bt130109

бауманец? или из мами?

МАМИ)