Рама Quadroid 2 (похудела!)

Родил новую идею, а что если избавится от железок и болтов и гаек,
В предыдущей раме Quadroid были использованы дюралевая обжимка (хомуты) для 16мм трубок,
Немного пораскинув мозгами с товарищем, и начали ломать мозг как это избавится от груды металла,
и пришла такая идея, суть в том чтоб вырезать все эти хомутики из поликарбоната, таким образом чтоб оно все защелкивалось, заворачивалось, без железа!
В предыдущей раме было использовано 36 болтов и 36 гаек, из которых 12 М3 и остальные М2.5.
Теперь осталось только 8 болтов и 8 пресс гаек
Что касается маунтов, то осталось как и в предыдущей раме, их пока трогать не будем,
и вот оно

Также решили сделать универсализацию для разных типов демпферных площадок,
на эту раму можно вешать как и из предыдущей рамы демпферную, так и по аналогии Сушкиной рамы, на трубках, В данный момент у меня не было 12 трубок, а вообще думаю про 10мм трубки, поставил 16мм, много конечно, а что делать. Сама демпферная развязка весит не мало, чуть больше 100гр, и не смотря на это, весь мой коптер с всей электроникой, линком, осд, мозгами арду, контроллерами подвеса и двигателей HP2217 которые весят 76гр х4, с камерой завесил 1300гр, думаю с 12 трубками как минимум 50гр сбросит еще.
вот куплю пару метров для тестов 12мм и 10мм там определюсь, что стоять будет,
а пока так, и хочу сказать не плохо работает,
Разница с предыдущей демпферной развязкой в том что при хорошем солнечном дне, при нехорошо отбалансированых пропеллерах может вылазить желе, с трубками на 8 демпферах при плохо отбалансированых пропеллерах на ярком солнце стало заметно лучше, я бы сказал идеально))))
Напомню, что при яркой светом композиции, камера GoPro переходит на очень короткую выдержку, при которой желе словить очень просто даже на 60 кадрах,

  • 2346
Comments
Comrade79

Здравствуйте, расскажите поподробнее про хомуты из поликарбоната, как выглядят(целиком), как вставляются, как работают?

skeith

Хомуты, как я понял, вставляются в паз и прокручиваются на 90 градусов.

У меня вот другой вопрос. Эта демпферная развязка выглядит тяжелее, вес снизился в основном за счет ухода от болтов и хомутов?

Mihbay

именно, демпферная тяжелая чуть больше 100гр. но в итоге вес стал легче, да за счет ухода от железа. сейчас демпферную переделываю под 12 трубки, и немного модернизировав под крепление акб

Arkady68

Такой подвес да еще придавленный тяжелой батарейкой просто супер! вчера потерял балансную наклейку на 12ом пропе и не заметил. коптер колбасило так что чуть в китай два раза не улетел, а на видео все чистенько, ни какого желе даже на среднем угле обзора гоупро!