Герметизация сенсорного XERUN-150A + 1800kV

Наконец то загерметил XERUN-150A + 1800kV.
Использовал КПТД-1/2Л-6,50 (К2). Заказывал его в ООО “Номакон” (250 грамм = 550руб), доставили в Самару через ТК “Автотрейдинг”.

  1. Обточил крышку рега + в нижней крышке сделал несколько отверстий для выхода воздуха и лишней пасты.
  2. Плата 2-х слойная - пролил всё пространство между плат + нижнюю плату. В крышку налил немного пасты, закрыл ею плату, лишняя паста вышла.
    Отсоединил аккуратно радиатор и термопрокладки. Пространство между микросхемами тоже пролил пастой. Вернул прокладки и радиатор на место.
    Пролил пастой верхнюю часть рега и закрыл верхней крышкой, затем стянул штатные болты. Дополнительно полил подозрительные места КПТД-1.
    Фоток процесса не делал, т.к. работать нужно быстро - время жизнеспособности раствора 20-25 минут. Смешивал в пропорции 50 гр. комп. “А” на 1,3 мл. комп. “Б”.
    На весь процесс ушло примерно 60 грамм смеси.
  3. Несколько раз покрыл плату сенсора аэрозолем plastik-71, результат не понравился - на поверхности он сильно пузырится. Дополнительно покрыл лаком для ногтей))))
    4-5) Промазал разъём сенсора вазелином и загерметил кабель сенсора силиконовым герметиком.
  4. Кнопку поместил в воздушный шарик, капнул внутрь силиконовый герметик и обмотал ниткой по этому месту.
    В комплекте идёт пластина, с которой рег идеально прикручивается на шасси summit-a, только болты покороче нужны.
    Рег идёт с T-Connector’ами, перепаял их на родные traxxas разъёмы, т.к. аккумуляторы у меня почти все с TRX.

П.С. Бек Castle также поместил в воздушный шарик.

Итог:

  • 1139
Comments
Farmazon

Ухх, ну и изнасиловал же ты регуль))) у самого такой же был куплен в августе только мотор скай рц 1350 регуль просто вытащил из пластика, отсоединил радиатор, он там приклеен на термо клей, заклеел малярным скотчем полосочками пластины на которые был этот радиатор приклеен, закрыл заглушкой разъем для сенсорного провода, все провода взял в один пучок наверх стянул временно стяжкой и утопил раз 5 регулятор в миске с лаком пластик 71, с перерывами между маканиями примерно 50 минут, и все выглядит приятнее, ну у каждого свои методы…

Потом вставил зубную щетку между 2 стульями и повесил стекать остатки лака)))) ну тут еще прикручен радиатор ибо все остальные фотки стер уже…