Укращение "Тирана" - часть 2

Комплект регуляторов из Москвы шел неделю. Запаял для пробы один на место неработающего - все завелось, что в общем и ожидалось. Перепаял все, включаю без винтов и получаю странную картину. Моторы крутятся, но как-то рывками, обороты не держат. Ну, думаю еще и с “мозгами” проблемы? Производитель пишет что на мозгах залит CleanFlight - подключил к ноуту, поставил конфигуратор и начал разбираться:

www.youtube.com/watch?v=u0fXSl-60Ok

Даю обороты через тест моторов - все работает идеально. Через аппаратуру - начинается чехорда! Такое ощущение, что идет срыв синхронизации. Но через тест почему тогда работает? Поставил винты - думал поможет. Стало еще хуже. Даешь газ плавно-плавно, винты начинают раскручиваться… а потом рывком сразу примерно на 50% мощности. Ковырялся с час, идеи иссякли - написал на форум и стал ждать ответа.

  • 950
Comments
fat_hamster

из очевидного - регуляторы калибровались? я правда хз как, каждый контроллер по своему это делает, но в доках обязательно написано будет

Strijar

Спасибо за отклик! Про это будет в последней, финальной части (;

Blblblbl

Была одна литлбишка странная, на одном моторе после 1690 он вставал колом, на другом стартовал рывками если резко, если медленно, все ок - побороть не смог(

Strijar

Ну у меня-то на тесте моторов все работало как нужно, так что в ESC и моторах я почти не сомневался (;

Aleksandr_L

Момент установки конфигуратора и начала его изучения, конечно порадовал.
Крутить моторы одновременно из конфигуратора и с передатчика тоже не лучшая идея.
По-хорошему надо прочитать или посмотреть инструкцию, пройти все настройки по ней и идти подлетнуть на улицу.
По видео проблем с моторами не увидел.

Strijar

Вообще-то когда оказалось что это не конструктор, а собранный квадрик, я понадеялся, что там все настроено и заведомо рабочее. Если бы сам собирал с нуля - подход конечно же был бы иным! Забегая вперед скажу, что я его все таки запустил.

Что-бы увидеть проблему с моторами на видео посмотрите кусок 0:49 - 0:59. Это и натолкнуло меня потом на решение.