А кому трудно открыть ссылку из почты в ТОМ ЖЕ браузере, в котором смотрим сайт?

Я тут схлестнулся с кое-кем на тему правильного подхода к безопасности в различных архитектурных решениях. Узнал много удивительного. Например, что в аду сгорели еще не все провайдеры, которые постоянно меняют IP адрес юзера (постоянно = хоть каждую секунду). То есть, на привязку логина к IP закладываться не стоит. Ну окей, у нас еще куки есть, переживем.

Если вы попробуете залогиниться на dev.rcopen.com, то увидите что пароль можно не вводить. Когда без пароля - вам на почту приедет ссылка, которую надо кликнуть.

А теперь внимание вопрос! Кому было бы неудобно открыть ссылку в ТОМ ЖЕ браузере, откуда делался логин?

Мне объясняли, что некоторые читают почту с мобильника, и оттуда ссылку на десктопе не откроешь. Согласен, что такие люди могут быть. Но много ли их? Например, если я лазаю на десктопе, то у меня там же открыта вебпочта. Если лазаю с мобилки - ну тогда и с мобильной почты всё в нужном браузере откроется.

Напишите в комментариях, у вас совсем отдельные девайсы для почты и лазания по сайтам, или все-таки одинаковые.

  • 750
Comments
Aminokislota

С мобильного и планшета почту смотрю, по ссылкам из нее перехожу на сайт.
На десктопе почта и сайт в одном браузере.
Везде сохранен пароль с автозаполнением и если надо залогинится проблем не возникает.

pentajazz

все открылось, хром, десктоп.

SAN

Ввёл почту и капчу, требует пароль
(Хром под Вин7 на десктопе)

Saire

Я смотрю или на планшете почту или в уведомлении на вин 10 читаю заголовок письма. Если сильно интересно - тыкаю планшет или открываю в браузере. Специально в браузере открываю только когда за комп сажусь и все скопом проверяю, плюс когда ссылки приходят, типа подтвердите регистрацию. Но в целом не трудно открыть почту и открыть линк.