Опросец, как улучшить диалоги в нодеке

dev.rcopen.com - там если залогиниться, то из выпадающего меню можно добраться то того, во что превратилась нынешняя “личка”. Теперь все сгруппировано по тредам, модно и современно.

Но некоторые товарисчи убеждают меня, что надо пойти дальше - выкинуть заголовки диалогов, чтобы на каждую пару юзеров была ровно одна бесконечная переписка. Как на мобилках и мессенжерах. Не скажу что мне подобное очень нравится, но старперствовать что “наши деды завещали делать диалоги с заголовками и никак иначе” тоже не собираюсь. Признаю, что возможностью создавать разные темы мало кто пользуется. Часто все валят в одну, и еще делают там дурацкие заголовки типа “вопросец”, “привет”, и т.п.

И так, вопрос ко всем: надо ли оставлять возможность создавать несколько диалогов с разными темами, или для каждой пары юзеров оставить только один диалог? Выберите пожалуйста, какой вариант вам больше нравится:

  • Как на мобилках, по одному диалогу для каждой пары юзеров.
  • Возможность создавать много диалогов с одним и тем же юзером, но с разными темами.

PS. Если что, можно потом сделать, чтобы у любой переписки можно было подкрутить “название” на свой вкус, в любой момент. Но это на суть не влияет. Итак - по одной переписке в одни руки или нет?

PPS. Вопрос серьезный. Чего бы не выбрали, проворачивать потом фарш обратно будет трудно. Поэтому хочется разобраться основательно.

  • 1057
Comments
SAN

Возможность создавать много диалогов с одним и тем же юзером, но с разными темами.

Личку же надо чистить от устаревших\ненужных сообщений - с раздельными темами это удобнее.
имхо

arrowcircle

Для переписки с 1 пользователем - один уникальный диалог. Для диалогов с несколькими пользователями в 1 диалоге - возможность создавать несколько с разными темами и заголовками.

Vitaly

А зачем чистить? На текущем форуме это приходится делать из-за того что все сообщения не организованы и в корень валятся. Но на новом же такого нет. И в мессенжерах вроде тоже никто не чистит.

Vitaly

Про групповые чаты я прикидывал, но решил отложить на совсем потом. Сейчас речь именно о том, что вместо текущей лички, между 2 пользователями.

kostya-tin

Если историю не надо чистить или по крайней мере увеличить нынешнее ограничение в раз 10, то отдельные темы не нужны

Граф

По одному диалогу для каждой пары юзеров

skydiver
Граф;bt156642

По одному диалогу для каждой пары юзеров

+1

AlexeyStn

Не вижу ни одной причины, зачем создавать несколько диалогов с одним и тем же человеком.
Даже не представляю ситуацию, когда это может понадобиться.
Групповые беседы - да, бывает, для разных мероприятий, например, можно создавать новые обсуждения с теми же людьми. Но для пары собеседников - по одному диалогу, я считаю.

Vitaly

Всем спасибо. Диалоги переделаем. Вы меня окончательно убедили.