Fpv крыло и прочие хитрости.

В общем за всю свою историю увлечения радиоуправляемыми моделями я перепробовал все виды кроме турбореактивных и танков.
Увлекшись полетами по камере, немного отходил от темы, но все же вернулся к полетам. Правда летаю редко, в виду нехватки времени, но свой выбор остановил на двух моделях, это ЛК и квадрокоптер. ЛК для динамичных полетов на небольшом участке, а квадрокоптер больше для полукопия использования и аэрофотосъемки.

  • 1281
Comments
dimon_d3

Крайнее приобретение это крыло xeno от multiplex.
Мне
Оно понравилось своей компактностью и аэродинамическими характеристиками. Установил мотор на штатное место, а вот регулятор спрятал в тоннель вала привода винта для экономии места.
Батарея 4х баночная 1300 мАч. Регулятор около 20 ампер. Двигатель пропдрайв 2826 1350 кв.
Винт штатный, но планирую поставить 9х3 или 9х4 тоже складной.
Видеопередатчик 200 МВт, на 5.8 ГГц, антенны клевер, что на передатчике что на приемнике.
В качестве устройства отображения видеошлем кванум2й с имплантированными в его корпус приемником, батареей, записывающим устройством и внешней камерой плюс переключатели для управления всем этим хозяйством. Можно просто выводить картинку на монитор, можно писать, просматривать, переключаться на ходу на внешнюю камеру, чтобы не снимая шлема огляделся можно было.
Система получилась включил одел и полетел, ни лишних проводов ни возни с подключением, все продумано до мелочей. Даже подогрев шлема не нужен, т.к. плата монитора, вставленная в нижнюю часть корпуса нагревается, тем самым подогревая шлем изнутри, что хорошо для зимних полетов.
На самом сайте будут установлены камера и видеопередатчик, может в дальнейшем и поставлю какую нибудь экшн камеру типа мебиуса, или гопро, или какой-нибудь видеорегистратор, в общем чем меньше вес тем лучше.
Промышленные беспилотными изготавливают с большим весом и из стекло, угле пластика , у них мощные моторы, т.к. нужна большая скорость и запуск с катапульты. Я решил взять от них только систему приземленмя-парашют, т.к
. Иногда надо сесть на пяточка, а это крыло очень летучее из-за своей аэродинамики да плюс ещё и пленкой обтянуто будет, тогда скоростные характеристики возрастут.

dimon_d3

Кто то снимает видео и потом выкладывает его. Я летаю чисто для души, мне не важно сколько просмотров или лайков, мне интересен сам процесс полета, а ещё интереснее сам процесс сборки и настройки. Все стараешься сделать продуманно, аккуратно, каждую мелочь берешь в расчет.
Раньше, в начале своего хобби я не особо заморачивайся с внешним видом, разводкой, размещением, летит и хорошо. А сейчас делаю дотошно и грамотно.
Некоторые вещи делал на заказ и люди оставались довольными.
Пора теперь и себе делать хорошие вещи.
ЛК буду облетывать сейчас, зимой, а квадрокоптер, собранный на пксхавке оставляю на весну, надо его к компу подключить и донастроить.

Помню первый раз полетел по камере ещё на изистаре, были видеочат фэтшарк а телеметрией работал товарищ, стоял рядом и говорил мне куда я лечу, низко или высоко, в общем работал живой телеметрией. Ощущения от полета были великолепные, как будто сидишь в кабине и все видишь сверху.
Кто летал, знает, а кто не летал, тем желаю попробовать, это захватывающе.
Раз попробовав, уже не упустить возможности полетать снова. Как говорится кто небом заболел, это надолго.
На мотодельтоплане я одно время учился летать, а сейчас уже нет, дочка родилась, не дай бог что-нибудь случится, вот поэтому и летаю с земли, так безопасней.

dimon_d3

Вообще могу сказать по опыту, мультиплекс делает очень качественные модели, я летал на изистаре, изиглайдере они придумали все до мелочей и аэродинамика на уровне и управляемость отличная.

chanov

Где, почём с доставкой вышло крыло? Оно складное насколько я понял, заинтересовало.

Радиомоделист
chanov;bt157335

Где, почём с доставкой вышло крыло? Оно складное насколько я понял, заинтересовало.

Вот отличная копия Мултиплекса . Летает сказочно за малые деньги

banggood.com/C1-Chaser-1200mm-Wingspan-EPO-Flying-…

alezalez

нет его в продаже 😦
упс… с китайского склада есть

dimon_d3
chanov;bt157335

Где, почём с доставкой вышло крыло? Оно складное насколько я понял, заинтересовало.

Брал здесь на форуме в барахолке. Так быстрее и дешевле.
Спасибо продавцу, что скинул цену, взял вместе с комплектом под электромотор за 4500+доставка.

dimon_d3
Радиомоделист;bt157337

Вот отличная копия Мултиплекса . Летает сказочно за малые деньги

banggood.com/C1-Chaser-1200mm-Wingspan-EPO-Flying-…

Ну не скажите. Во первых не складное, во вторых центроплан толще, в третьих размах не 1245, а 1200.

dimon_d3

Мне важна компактность в сложенном виде. Сумочка, на плечо повесили и пошел. Или в багажник положил, я не думаю, что размах 1.2 метра удобно носить, а возить тем более, занимает весь багажник или заднее сиденье, у меня был фалкон, знаю, неудобно.

chanov

А разборные (складные) ещё есть какие варианты? Что то мало попадаются, в основном все колхозят как то …

dimon_d3

Ну Х8 вроде разборное, а так да, подходить только. У меня фалкон был со съёмными крыльями, там труба в трубу угольные вставлялись, тоже как вариант.