Pixhawk мое закомство

Где-то год летал на 450 раме под управлением naza lite.
Но захотелось чего-то лучшего. Нашел на али клона пикса хорошего качества. Приобрел все не обходимое к нему: 3dr power module, beitian bn800 ,915 mhz telemetry, мелочевки всякой пучок .
Собрал все не спеша на старую раму. Настроил все, накидал минималку по управлению в taranis .Установил android tower , поигрался им малек . Остался жутко довольным ,после naza космос какой-то.

На следующий день включаю все и амба- тишина. Нет питания с модуля.

В загашнике нашлась платка с бэком и сенсором . Пришлось все переразвести по питанию ,допечатать кое что по пластику на принтере. Собрал ,потеряв много времени. Вроде работает . Последние настройки в taranis и краем уха чую не ладное- подванивает от моего коптера. Опа, дико греется gps модуль. Вскрываю


Опять иду в свой загашник нахожу не много другой модуль bn800 ,печатаю под него новый обтекатель,монтирую все это дело. Включаю ,произвожу последние настройки и бац- нет связи по sbus и gps пропал с компасом до кучи. Пару раз перезагрузил пикса и пропали диоды со стороны IO . Курю форумы,вскрываю пикса. Сгорел стабилизатор 3.3 в.


Иду в свой загашник ,нахожу модуль мертвого компаса 5883 с него препарирую стаб. Перепаял микруху на плату пикса. Включаю ,пикс весело заморгал ВСЕМИ лампочками -радостно потираю руки. Собираю коптер в который раз. Все работает. Настраиваю в 3й раз ,теперь MP не кажется таким не понятным по сравнению с ассистентом:).
P.s.
Как-то не зашло мое первое знакомство с pixhawk,а ведь мы еще не взлетели

  • 1309
Comments
alex_nikiforov

Очередное подтверждение, не стоит экономить, только впечатление испортить. Надо брать оригинал.

dalyniy

Согласен на все 100.

dalyniy

Вчера в довершение не смог нормально полетать. В loiter тащит жутко. При подключении к MP пишет error compass variables ,перекалибруешь- стихает ,но направления географические не совпадают и потом опять ошибка. И в итоге сгорел стаб fmu. Вот напасть то ,пикса купил по ссылкам тут приводили(хороший клон типа). Весь в расстройствах…

chanov

Вот потому я с АПМ китайских на назы и перешёл, нервы дороже.

dalyniy

Есть коптер на naza lite с рамой аля Грушевского . Летает замечательно и сразу из коробки так сказать. Но захотелось планшет прикрутить и сенсоры за разумные деньги.
А вот теперь понимаю ,что naza v2 +datalink это следующая моя покупка.
Стабы на 3.3 в заказал поиграю еще .

sybereks

мда , я тут тоже собирался купить такой контроллер , но чего то после прочтенного уже и не радует что дохнет он у всех , у всех глюки на ровном месте , теперь и не знаю что взять поиграться …

dalyniy

Полетник сдох окончательно…

sybereks

Если не секрет как в этот раз 😉 уж весело ты расписывал прошлые разы

dalyniy

Не поверите,господа. Тоже самое случилось с цепью питания fmu. Сильно греется знакомый стабилизатор на 3.3в из другого плеча. Поменял ,а толку ноль . Также греется и на выходе 0.16в.