Первый дрон своими руками (Записки ламера). Приехал пульт Radiolink AT9S.

Первым, из моего комплекта, приехал пульт. Radiolink AT9S. Он оказался компактнее чем я ожидал. Очень симпатичный и классно лежит в руках. Глядя на его стикеры, переключатели, ползунки и экран, складывается впечатление, что им можно рулить МКС 😃

В комплект поставки входит: Коробка, пульт, компакт-диск, деталька с пружинкой, ремешек.

Изначально он сделан для управления самолетами. Что бы его “переделать” на управления квадрокоптерами, надо установить пластиковую детальку с пружинкой. Для этого пульт придётся разобрать. Далее все на фотках.

Заказывал с Али. Приехал за 9 дней !

  • 879
Comments
An_private

Не понял. Вы сделали на левый джойстик возврат в центр, что-ли? А на черта? У вас же контроллер не Naza, а Pixhawk - ему нужен свободно ходящий джойстик throttle.

Texnovik

Честно говоря, не понравилось управлять дроном в таком режиме. Это, вероятно, более приемлемо для спортивных моделей. А в чем здесь может возникнуть проблема ? Можно же настроить для Пиксхавка режим удержания высоты в среднем положении стика. Или я чего-то недопонимаю (что вполне вероятно) ?

An_private

Просто для Arducopter это нештатный режим работы, поэтому поимеете много проблем. По сути пользоваться обычным режимом stabilyze будет невозможно - придётся всё время использовать althold или poshold.
В общем - не рекомендую.

Texnovik

Ну, надо будет поэкспериментировать. Честно говоря, да же и не знаю, для чего мне понадобится отключать режим althold и poshold… А в чем может быть проблема ? Там же, в любом случае, если настроено всё правильно, то дрон должен удерживать высоту в среднем положении стика. Или эти режимы у Пиксхавка не очень хорошо работают ?

extrasensi

если сильно хочется, чтоб газ был не менее 50% то можно настроить кривую газа на тумблер, при перещелкивании которого от нулевого положения до среднего будет 50% газа, ну например

An_private
Texnovik;bt158954

Или эти режимы у Пиксхавка не очень хорошо работают ?

Скажем так - это всё-таки не DJI, поэтому канонический вариант взлёта - взлететь в стабилайз на пару метров, убедиться, что коптер адекватен, включить althold, убедиться, что высота удерживается, включить poshold, убедиться, что не намылился в китай 😃

Texnovik

Понял. Спасибо ! Переделаю как было:)

mfilitovich

А я летал на пиксе в том числе и с пружинкой - особых проблем не было, но про стаб конечно нужно будет забыть. Ну и если это первый аппарат, конечно лучше или пружинку убрать или naza поставить)

Texnovik

Убрал пружинку уже. Правда и Назу заказал 😃 Но её уже буду с Таранисом пользовать в другом проекте. А может этот проект на Назу переделаю… В общем, как понял - по описаниям, отзывам и советам невозможно понять, что лучше, что хуже… Поэтому сделал проще - заказал и Пиксхавк и Назу и Матек.